Тренды в уходе за кожей
15 марта 2021 12:21 2242
Тренды в уходе за кожей

Последние несколько лет сфера бьюти индустрии развилась настолько, что уже сложно представить нашу жизнь без косметики, салонов красоты и косметологов. Но чем больше мы видим и читаем об уходе, тем больше это нас раздражает. Косметологи без медицинского образования рассказывают о профилактике старения путем вкалывания ботокса чуть ли не в 18 лет, блогеры за деньги рекламируют средства, которые в жизни не пробовали, производители косметики уверяют, что только их продукция способна изменить вашу кожу в считанные дни. 

Все это очень надоело и раздражает девушек во всем мире. Но среди всего хаоса и рекламы можно выделить действительно необходимые этапы и способы ухода за кожей, волосами и телом.

1. Огромную популярность среди девушек во всем мире приобрели бьюти гаджеты для ухода за кожей в домашних условиях. Это и щеточки для очищения кожи, и ультразвуковые скраберы, и микротоки, и массажеры для лица и тела.  Если правильно подобрать такие девайсы, вы сможете самостоятельно ухаживать за кожей, замедлив процесс старения и избавив себя от регулярных походов к косметологу. Главное выбрать правильный прибор и использовать его по инструкции.

2. Уход за кожей головы как основа здоровья волос. К такому выводу пришли японские ученые несколько лет назад. Согласно их иследованиям, волосы не могут быть здоровыми, если кожа головы "больна". Поэтому уделяем внимание скальпу столько же сколько и коже лица - тщательно очищаем, делаем пилинги и увлажняем. Сейчас огромное количество профессиональных марок выпускают средства непосредственно для кожи головы, исходя из разных ее типов и задач. Например, американская трихологическая марка Mediceuticals способна справится с любыми проблемами кожи головы.

3. Обертывания для тела - это лучшее, что нам подарила косметология. Такие процедуры помогают не только держать кожу в привлекательном виде, но и скорректировать силуэт, избавиться от целлюлита и сделать кожу более подтянутой и упругой.