Улитки, и их польза
16 апр 2021 15:39 792
Улитки, и их польза

Улитки, и их польза

На сегодняшний день можно отметить всевозрастающий интерес к использованию улиток в самых различных сферах физни.  Это объясняется увеличением потребности в белковой пище, интересом к французской кухне и пользой  слизи улиток в уходе за кожей и, как следствие, в использовании косметологии.

На данный момент самой перспективной компанией в  разведении улиток в Украине  является компания Snails_house.  Перейдите на сайт данной компании и вы сможете узнать как и зачем используются улитки, в каком виде и для каких целей. А в данной статье мы предложим краткую информацию для вас.

Использование в косметических целях

Открытие воздействия слизи молюсок на кожу человека произвела начтоящий фурор в мире косметологии. На данный момент производят различные кремы для кожи лица и средства для умывания со слизью молюсок. Но более всего ценится продукция  без каких –либо добавок и экологически чистого производства. И это понятно.

Улитки в кулинарии

Интерес к улиткам возрос в связи со спросом на  блюда людьми ведущими здоровый образ жизни и придерживающиеся правильного питания.

Из всех сортов улиток сорт употребляемый в пищу называется эскарго.

Перейдя по ссылке   https://ukraine.snails-house.com/  вы сможете найти для себя достаточно рецептов, которые смогут оценить даже настоящие гурманы, а сейчас перечислим основные блюда, которые пользуются наибольшей популярностью:

  1. Улитки по – дижонски. При приготовлении данного блюда используется особый вид горчицы, который  значительно подчёркивает вкус улиток. Также  в этот деликатес  добавляется определённый вид сыра, что делает его мягким и лёгким.
  2. Улитки по-бургундски. Особенностью данного блюда является тот факт, что перед приготовлением , мясо улиток замачивается в вине. Конечно же важен баланс специй – не больше и не меньше. Такой деликатес понравится даже людям, которые ранее не пробовали  ничего  подобного.
  3. Улитки Шафрано. Блюдо понравится любителям пряностей и специй. Пикантности деликатесу добавят такие приправы как карри, перец и имбирь.

Выращивание улиток – это уже не экзотический вид животноводства , а прибыльный бизнес. Компания Snails_house занимается выращиваем улиток в Украине.

На ферме занимаются выращиванием  и сбором улиток видов HelixAspersaMaxima, HelixAspersaMuller и  HelixPomatia.

Самой большой популярностью для разведения улиток пользуется порода Helix Aspersa:

  • большие садовые;
  • малые садовые.

Для выращивания улиток нужны тепличные условия. 

Процесс сбора урожая, а это в августе-сентябре, проходит следующие этапы:

  • очищение кишечника;
  • сортировка;
  • сушка;
  • заморозка.

От качества проведения первого этапа зависят, непосредственно вкусовые характеристики  продукта. Для того что-бы моллюск очистился изнутри, достаточно не давать ему есть 3-4 дня.

Во время мойки удаляется лишняя слизь и грязь.

При сортировке особи разделяют следующим образом:

  • первый сорт;
  • второй сорт;
  • брак, к примеру повреждён панцырь;
  • мёртвые особи.

Далее моллюски проходят заморозку https://ukraine.snails-house.com/zamorogeni-ravluku. Перед замораживанием моллюсков тщательно просушивают, сортируют по пакетам и отправляют в морозильные камеры при температуре -18С.

Важно! Для того чтобы сохранить все полезные и вкусовые свойства требуется заморозка, так называемым быстрым методом.