Сливки, настоянные на цветах и кокосе – пища фей и эльфов!
19 окт 2020 12:38 1321
Сливки, настоянные на цветах и кокосе – пища фей и эльфов!

Сливки, настоянные на цветах и кокосе – пища фей и эльфов!

Цветы в кулинарии начали использовать уже много лет назад. Кулинары украшают ими свои аппетитные шедевры, ведь красивая подача блюда не менее важна, чем его вкус. Но мало кто знает, что некоторые ЦВЕТЫ МОЖНО не только использовать в пищу, но и ГОТОВИТЬ!

Настоянные на любых съедобных цветах сливки и крема внесут нежную вкусовую нотку в ваш десерт и сделают его божественно вкусным, будь то мороженое, конфетки, прослойка торта или начинка для эклеров. Также можно и просто подать крем с таким натуральным ароматизатором сам по себе или в качестве намазки на тост или печеньки к чаю.

Интересная технология приготовления

сливок, настоянных на цветах и кокосе!

Берём сливки и добавляем свежие цветы или травы. Если сливки густые, то их можно немного подогреть. Оставляем в холодильнике на ночь. На следующий день массу перетираем через сито. ГОТОВО!

По своей текстуре этот крем похож на йогурт, имея очень нежный нектарный вкус и тонкий аромат. А представьте, какой ещё и цвет будет у ваших сливок, если настаивать их на цветках, например, лаванды…ммм…ШИК!

Для более точных пропорций под ваши задачи, вкус и настроение обращайтесь в наш кондитерский магазин Домкондитера Магнум СП в Харькове, где опытные кондитеры-технологи разработают ДЛЯ ВАС правильную рецептуру и предоставят консультацию относительно всех нюансов приготовления сливок, настоянных на цветах и кокосе.

Базилик и многие другие.Также вы можете приобрести через сайт интернет-магазина Домкондитера Магнум СП https://magnum-sp.com.ua/ такие свежие СЪЕДОБНЫЕ ЦВЕТЫ для приготовления сливок, как:

  • Чайная роза,
  • Фиалка,
  • Лаванда,
  • Жасмин,
  • Мята,

Для покупки съедобных цветов, сливок или любого кондитерского инвентаря в Харькове, Одессе, Киеве, Ивано-Франковске, Днепропетровске, Львове, а также другом городе или пригороде Украины с дополнительной консультацией кондитера-технолога Вам стоит лишь позвонить по телефонам:

+38 (098) 404-39-94;

+38 (050) 324-7-324.

У нас большой ассортимент самого разнообразного товара с цветными фотографиями на сайте и подробным описанием всех характеристик.

Творите ваши вкусные шедевры с нашими продуктами!

Желаем вам приятных покупок и кулинарных успехов!

С любовью Дом Кондитера Магнум СП.