Тепло, практично и красиво: выбираем кофту для девочки
11 нояб 2021 17:21 537
Тепло, практично и красиво: выбираем кофту для девочки

Любой родитель, когда на улице становится прохладно, старается сделать все возможное, чтобы ребенок был одет максимально тепло. На прогулке одежда, которая находится под курткой либо пальто, должна дополнительно защищать от ветра, а в помещении греть даже тогда, когда он просто сидит, что наиболее актуально для школьников. При этом еще нужно умудриться одеть свое чадо красиво и стильно, особенно если речь идет о девочках.

К сложностям стоит добавить и тот факт, что многие учебные заведения стараются ограничить ношение ярких вещей с огромными принтами, а некоторые и вовсе отдают предпочтение строгой одежде, напоминающей школьную форму. Вот здесь на помощь и приходят разнообразные красивые кофты для девочек https://suzie.ua/ru/catalog/kofty/c90, дефицита в которых совсем нет.

К данной категории относятся:

  • худи;
  • пуловеры;
  • джемперы;
  • свитшоты.

Такое разнообразие дает возможность подобрать нужную вещь в зависимости от сезонности и других особенностей.

Начинаем с ткани

Стоит понимать: какую бы вы категорию ни выбрали, важно отдавать предпочтение натуральным вещам из хлопка и ему подобных материалов. Они дышат и не создают эффект бани, не впитывают в себя лишних запахов, обладают достаточной устойчивостью к износу, дарят приятные ощущения при контакте с телом. Несмотря на натуральность, все сырье абсолютно гипоаллергенное, так как оно проходит не менее 10 циклов очистки.

Подобные варианты нередко комбинируют с небольшим количеством синтетики, которой должно быть около 15%. Такой подход помогает повысить прочность ткани, предупредить деформацию после стирки и минимизировать вытягивание на локтях. Это необходимая примесь, которая никак не вредит коже вашего ребенка. Синтетика также не вызывает аллергических реакций.

Определившись с материалом, дальше стоит переходить к сезонности. Необходимо учитывать плотность плетения нитей, наличие начеса или флиса. Обычно джемперы и свитшоты более легкие, а вот пуловеры и худи теплые, поэтому можно подобрать вещь как для ранней осени, так и холодной зимы.

Крой, дизайнерские решения и цветовые сочетания

После плотности всегда изучайте крой. Обратите внимание на размер, выбирайте более свободные, слегка мешковатые варианты, относящиеся к категории оверсайз (такие модели в тренде уже несколько лет, популярность на них не падает). Необходимо, чтобы плечевой шов был на месте, а рукав при поднятии руки не становился слишком коротким. Некоторые изделия, рассчитанные на теплую погоду и носку исключительно в помещении, могут иметь рукав три четверти. Иногда этот элемент шьют из более легкой и тонкой ткани.

Далее изучите особенности дизайна. Одним по душе минимализм, где отсутствуют лишние детали, а кому-то нравятся рюши, капюшоны, декоративные элементы. Можно найти варианты, украшенные объемным рисунком из ткани. Некоторые отдают предпочтение изделиям без принтов.

Что касается цвета, то здесь все индивидуально. Предпочитаете тихие, спокойные оттенки? В этом случае идеально подойдут пастельные, нюдовые тона. Обязательно учитывайте имеющийся гардероб, дополняйте его, создавайте интересный акцент. Советуйтесь с ребенком на каждом этапе, начиная с отбора по крою, но ни в коем случае не забывайте о качестве.

Большой ассортимент отличных кофт представлен в интернет-магазине Suzie. Здесь тщательно следят за мировыми тенденциями, обновляют коллекции, делают все возможное, чтобы предложить лучшее соотношение цены и качества на отечественном рынке модной одежды.