Повышаем гибкость тела!
5 мая 2012 18:41 2296
Повышаем гибкость тела!

Пилатес – это система физических упражнений, разработанная Джозефом Пилатесом. Пилатес укрепляет мышцы тела, повышает гибкость и улучшает общее физическое состояние организма. 

Откройте для себя радость занятий пилатесом

Популярность пилатеса объясняется еще и тем, что система основана на тонком взаимодействии тела и разума. Каждое упражнение выполняется сосредоточенно и вдумчиво, большое внимание уделяется контролю над правильным (или «глубоким») дыханием. При таком дыхании заполняются воздухом только нижние отделы легких. Это позволяет Вам, например, осуществить наклон, не ограничивая объем воздуха при вдохе.

Пилатес имеет ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, повышается ловкость, гибкость и выносливость организма. Во-вторых, улучшается мышечный тонус и осанка, а также работа внутренних органов. Еще одним очевидным преимуществом этого направления является его потрясающая способность снимать напряжение и стресс, что позволит Вам по-настоящему получать удовольствие от занятий спортом после утомительных офисных будней. Ну и наконец, пилатес подходит в качестве физической гимнастики беременным.

В системе пилатеса все упражнения выполняются плавно и без спешки. В нем нет места резким движениям, что позволяет практиковать это направление физически неподготовленным или пожилым людям.