Натуральное постельное белье Made in Ukraine
27 июля 2020 19:02 1990
Натуральное постельное белье Made in Ukraine

Несмотря на появление новых видов ткани, классическая бязь остается в приоритете у производителей постельного белья. Это обуславливается любовью потребителя к натуральным, безопасным, комфортным тканям, а также теми потребительскими характеристиками, которыми характеризуется бязь. Стильный по дизайну комплект постельного белья из бязи – удачный выбор для обустройства уютного спального места.

Материал данного вида используется для пошива разных вещей, текстиля не одно столетие. Изначально он применялся в качестве подкладки, для пошива одежды, в том числе и детской. Но постепенно лучшие свойства материала были оценены и изготовителями постельных принадлежностей.

Ткань экологичная, приятная тактильно, дарит наилучшие ощущения во время сна или отдыха в постели. К тому же постельное белье из бязи https://comfort-home.cc/spalnya/postelnoe-bele/byaz/ имеет привлекательный вид, для многих покупателей это также имеет значение.

Технология изготовления бязи, ее характеристика и особенности

Производится бязь из хлопка. Натуральный состав полотна – одна из главных преимущественных характеристик материала. Благодаря ей постель из бязи всегда подходит детям, тем, кто страдает аллергией или имеет чувствительную кожу.

Особенности производства

  • Для изготовления ткани используется хлопок.
  • Вид переплетения хлопковых волокон – полотняный.
  • В процессе производства получается материал с матовой, ровной поверхностью, что определяет красивый вид бязи и изделий из нее.
  • Высокое качество изготовления постельных изделий зависит от уровня производственного оборудования, соблюдения технологии. При покупке постели нужно проверять изготовителя, стандарты производства.

Ткань имеет плотность, определяющуюся весом ниток, потраченных на производство 1 кв. м. Для постели, которая должна быть прочной, износостойкой, предпочтительнее использовать материал с плотностью 145 г на 1 кв. м.

Свойства ткани

При правильном производстве бязь для постельного белья имеет следующие особенности:

  1. износостойкость;
  2. гипоаллергенность;
  3. приятную фактуру;
  4. гигроскопичность;
  5. способна пропускать воздух.

Бязевые постельные принадлежности экологичные, безопасные, могут использоваться для обустройства детских постелей также. Они легко стираются , гладятся, без отпаривания. После многочисленных стирок бязевые вещи сохраняют свои параметры. А также постель остается привлекательной на вид. Если она цветная, с рисунком – после длительного использования сохраняется сочность красок.

Производителями может выпускаться бязь следующих видов – суровая, беленая, гладкокрашеная. Еще один вид - набивная. В производстве постельного текстиля используются разные виды, кроме суровой бязи.

Постель из бязи – на все сезоны

Так как материал из хлопка гигроскопичен, воздух пропускает хорошо, благодаря чему спать на бязевой постели можно в любое время года. Летом такая постель освежит, а зимой даст ощущение уюта.

Из большого ассортимента КПБ, которые предлагают украинские производители, всегда можно подобрать изделия с учетом размера кровати, матраса, с учетом стиля интерьера и цветовой гаммы обстановки.

Производство постельного белья из бязи в Украине

Производство постельных изделий из бязи является перспективным направлением работы украинских предприятий. Благодаря большому количеству выпускаемой украинскими фирмами продукции, потребители могут удовлетворить любые пожелания при покупке постельного белья. Также обеспечивается потребность покупателей в качественных вещах, которые используются в быту ежедневно, должны быть доступными.

Красивое и износостойкое постельное белье из бязи от производителя из Украины всегда является выгодной покупкой для дома и отличным подарком для близких людей. Отечественные бренды устанавливают доступные цены, учитывают пожелания покупателей, анализируя для этого спрос на те или иные виды белья для постелей. Поэтому при покупке постели для дома или для подарка всегда можно рассматривать разнообразные товары в каталогах украинских компаний.

Ассортимент, который предлагает украинский производитель, разнообразный. В каталогах есть бюджетные и дорогие комплекты, различных размеров и дизайна. Перед покупкой стоит уточнить параметры своей кровати и постельных принадлежностей, используемых для сна.

Ассортимент постели из бязи в интернет-магазине Comfort Home

Лучшие комплекты КПБ из бязи украинского производства предлагает и магазин постельного белья Comfort Home. Ассортимент магазина удовлетворит любые пожелания, позволит купить постельное белье из бязи в спальню, для детской, гостевой. Включены товары и из других материалов, например, постельное белье ранфорс.

  • Комплекты представлены в нескольких вариантах размера и комплектации. Продаются для спален полуторные, двуспальные, семейные. Также есть и еврокомплекты.
  • Цветовая гамма разнообразная, интересная. Есть модели однотонные, с цветочным и геометрическим рисунком.
  • Можно и ребенку купить комплект постельного белья и ребенку, для таких КПБ характерен особенный рисунок.
  • Украинскими производителями предлагается доступная цена на постельное из бязи. Но интернет-магазин часто дарит своим покупателям еще и приятные скидки, предлагает выгодные условия акций.

Покупка в Comfort Home - гарантия приобретения качественного текстиля, который улучшит комфорт дома и сделает приятным отдых.