Мы вымрем от мобилок?
11 авг 2008 15:20 3075
Мы вымрем от мобилок?

"Через 12 лет от мобильных телефонов умрет 2 миллиарда людей! Если мы не найдем выход из этой ситуации", - такой вот новостью огорошили на пресс-конференции "Биобезопасная электроника" киевский и французский доктора энергоинформационных наук.

"Всемирная организация здравоохранения буквально неделю назад обнародовала такие данные, - говорит Анатолий Павленко, профессор Открытого международного университета развития человека, показывая французский журнал с публикацией. - ВОЗ рекомендует пользоваться мобильными телефонами в редких случаях, а лучше их заменить стационарными аппаратами. Но эти рекомендации сложно выполнить, в наше время деткам пяти, шести лет дают мобильные телефоны, и когда говоришь родителям, что через 5 лет будут негативные последствия, они не обращают на это внимание".

Излучает даже выключенный

"Да, все мы полюбили новые технологии и привыкли к ним. Хотя каждый слышал о вредном влиянии излучений мобилок, в частности, на мозг, которое может привести даже к раковой опухоли. С появлением такой информации многие уже не прикладывают телефон к уху - начали пользоваться гарнитурой. И думают, что обезопасили себя таким способом, - рассказывает Анатолий Робертович. - Но врачи утверждают, что человек пользующийся гарнитурой облучает себя в два раза больше, так как каждый наушник имеет свое энергетическое поле".

 

А сам телефон, по его словам, "излучает всегда, даже если вынуть аккумулятор, все равно будет излучать". Больше всего вредят телефоны нового поколения, поддерживающие Wi-Fi сеть и Bluetooth, просветил Анатолий Робертович и добавил, что подопытные мыши, которых держали возле мобилки, умерли в два раза быстрее, чем контрольная группа мышей, не подвергавшихся такому излучению. Правда, он немного успокоил насчет рака: "Не исключено, конечно, появление опухоли в голове, но на самом деле эти излучения влияют на самое слабое место в организме человека".

 

"Мы не предлагаем отказаться от мобильных телефонов совсем, мы хотим обезопасить их пользователей" - сказал доктор философии, академик Международной академии биоэнерготехнологий француз Александр Русанов. "Сейчас излучение телефонов не столь велико, как было раньше, потому что увеличилось количество базовых станций, - добавил Анатолий Павленко. - В наше время базовые станции ставят практически через каждые 300 метров".

 

Эксперимент на коровах

Но ведь у станции - свое излучение. И если, разъясняют ученые, она к тому же установлена на таком месте, где есть подземные воды или так называемые геопатогенные зоны, то негативное влияние усиливается и будет уже отражаться на физическом состоянии животных и людей.

 

"Во Франции, - рассказывает Александр Русанов, - к нам обратился фермер, который был на грани банкротства, поскольку коровы его болели, они отказывались заходить не только в доильный зал, но вообще в теплое помещение, предпочитая оставаться на улице даже в 15-градусный мороз. Навоз их был настолько сухим, что в яме, в который его складывали, можно было ходить. Мы установили на ферме несколько защитных устройств, и через некоторое время все нормализовалось. И это не единичный случай, подобное бывало в разных уголках Франции".

История со школьной партой

Часто, рассказал г-н Русанов, французы просят проверить, почему люди часто болеют и чувствуют себя плохо, хотя поблизости вышек нигде нет. "Но мы узнали, что вышка у них есть, но она незаметна - находиться на колокольне церкви. Был также еще один случай, когда вышку замаскировали под дерево. Но это очень быстро вскрылось, так как дело было летом, и у стоящих рядом деревьев пожелтела и обсыпалась листва".

 

Но больше всего г-на Русанова "шокирует то, что вышки устанавливают не только на крышах домов, но и на крышах школ". В одной из таких школ, рассказал он, мальчик, что сидел под вышкой, серьезно заболел. Через год за той же партой еще один ребенок заболел лейкемией. "Когда родители узнали всю эту историю, они подали в суд и в итоге вышку сняли", - подытожил Александр.

 

В Украине доктора энергоинформационных наук именно со школ решили начать защиту от мобильной напасти. "Нужно решать эту проблему на государственном уровне, и об этом мы уже говорили в СНБО, - заявил Анатолий Павленко. - Мы были у министра образования и науки Вакарчука, были и у его заместителя Стрихи. Этот вопрос уже решается в Украине. В начале сентября в учебных заведениях будут использоваться устройства, защищающие от вредного излучения мобильных телефонов и компьютеров".

Демонстрация силы

Это защитное устройство - кружочек величиной, как монета в одну гривню. Как оно работает? На пресс-конференции объяснили, что кружочек является неким дополнительным компонентом магнитного поля, который "направляет излучения в положительную сторону влияния на человека".

 

Чтобы окончательно убедить журналистов в силе кружочка, и во вреде мобилок, на пресс-конференции провели "кинестический эксперимент". Одну из девушек попросили поднять перед собой руку и сжать кулак. Господин Русанов, давя на запястье одним пальцем, пытался наклонить руку девушки, а она должна была оказывать этому сопротивление. Все присутствующие видели, что рука почти не поддается давлению. Потом профессор дал свой телефон девушке в другую руку и продолжил эксперимент. Рука девушки заметно опустилась под давлением мизинца г-на Русанова, хотя было видно, что она сопротивляется. Потом профессор наклеил на телефон устройство-кружочек и опять попытался опустить руку девушки, но она, как и в первый раз, без мобилки, не опустилась. Может, профессор давил с разной силой, а может, мобилки нас действительно делают нас слабее?

 

Кстати показывали присутствовашим и снимок ауры человека до разговора по мобилке и после. На снимке "после" аура была рваной, с выпавшими фрагментами возле уха и почему-то на ноге, противоположной уху, к которому прикладывали телефон.

 

 

                     kv.com.ua