Как сохранить здоровую кожу после зимних холодов весной. Советы по омоложению кожи
1 янв 1970 03:00 2168
Как сохранить здоровую кожу после зимних холодов весной. Советы по омоложению кожи
Как сохранить здоровую кожу после зимних холодов весной. Советы по омоложению кожи

Да, для нашей кожи далеко не «всякая погода благодать». Зимние морозы не могли не оставить следов на нашей коже. Да еще постоянные перепады температур – то мороз, то оттепель, и, в результате постоянные проблемы с кожей – сухость, обезвоженность, шелушение, раздражение… А ведь все это ведет к преждевременному старению кожи! Дело в том, что зимой мы постоянно пытаемся согреться, и, помимо обычного отопления, очень часто включаем различные обогреватели, печки, кондиционеры. А ведь горячий воздух буквально вытягивает влагу из кожи, в результате чего возникает ощущение стянутости и дискомфорт. Наша кожа очень сильно пострадала после зимы. А так хочется встретить весну с красивой и молодой кожей.
Но самое страшное, что помимо влаги, нашей коже зимой не хватает липидов. Гидролипидная пленка кожи - это защитный слой, который вырабатывает здоровая кожа. Она состоит из жирных кислот, так называемых липидов. В ее среде погибает большая часть вредных микробов и бактерий, гидролипидный слой является природной защитой кожи от внешней агрессии и климатических изменений. Летом, когда кожа вырабатывает достаточное количество жира, состояние гидролипидной пленки не вызывает опасений. А вот зимой сальные железы кожи работают вполсилы, поэтому пленка исчезает, отчего разрушается естественный защитный барьер кожи, что приводит к обезвоживанию кожи, появлению воспалительных процессов, пигментации и преждевременному старению. Поэтому очень важно в это время года напоить кожу водой и накормить всеми необходимыми ей витаминами и микроэлементами.
 
Во-первых необходимо использовать увлажняющие крема. Современные средства по уходу за кожей способны не только глубоко увлажнять кожу, но и особым образом фиксировать влагу в клетках. Благодаря этому решается проблема старения, и ваша кожа будет оставаться красивой и бархатистой долгое время.
 
Во-вторых, чтобы эти средства лучше воздействовали на кожу, необходимо время от времени проводить процедуру пилинга. Можно и в домашних условиях, но более эффективно, конечно, в салоне красоты.
 
Вообще пилинг - это универсальная процедура. Он подходит практически всем, а проблем решает - массу кожи лица и не только! Пилинг позволит Вам избавиться от морщин, потери упругости кожи и пигментных пятен. Сюда же можно добавить тусклый цвет лица, прыщики, шелушение и различные "неровности" нашей кожи. При этом современные виды пилинга, используемые в салонах красоты, достаточно мягкие, вы ощущаете лишь небольшое пощипывание - покалывание, которое и длится - то всего несколько минут, пока средство нанесено на кожу лица.
 
Освободить кожу от зимнего напряжения и подготовить к весеннему солнышку поможет также ультразвуковая чистка лица, которую тоже предлагают салоны. Это безболезненная аппаратная процедура, которая очищает и выравнивает кожу. Вначале лицо увлажняют специальным раствором (минеральная вода + пилинговый раствор), а затем подносят к нему металлическую пластину, от которой исходят ультразвуковые волны. Во время сеанса мертвые клеткиотшелушиваются,очищаются поры, уничтожаются болезнетворные бактерии, а в результате улучшается кровообращение, нормализуется работа сальных желез.
 
Очень тяжело переносят морозы женщины, у которых от природы очень чувствительные сосуды. И именно такая кожа нуждается в особом и грамотном уходе после зимних холодов. Ведь на холоде капилляры рефлекторно сужаются, а при комнатной температуре расширяются. А теперь представьте, сколько раз в день кожа переживает такое испытание! В результате сосуды, то сужаясь, то расширяясь, теряют тонус, а у женщин с тонкой кожей могут и вовсе лопнуть! А это уже очень серьезная проблема, которую легче предотвратить, чем решить. Женщинам с чувствительной кожей нужна специально разработанная программа, направленная на укрепление стенок сосудов.
 
В первую очередь, необходимо избавить кожу от дополнительных температурных нагрузок. Для умывания нужно пользоваться водой комнатной температуры – не горячее и не холоднее. Не злоупотреблять баней и сауной - одного банного дня в неделю будет вполне достаточно. Вредно засиживаться по­долгу в парной - это губительно для сосудов. При выходе из здания лучше задержаться на ми­нутку в подъезде, чтобы снижение темпера­туры не было таким резким. Кроме того, подобрать дневной крем, который содержит масло каритэ, пчелиный воск или хотя бы абрикосовое и миндальное масла. Эти ком­поненты создают дополнительную защитную пленку на коже, которая станет настоящим спасением для тонкокожих особ.
 
Помните - очень вреден для кожи алкоголь. Он име­ет свойство растягивать и ослаблять сосуды. Холод в сочетании с алкоголем неумолимо приве­дут к образованию на лице малопривлека­тельных красных прожилок.
 
Но, не все так страшно. Если Вы почувствовали, что пришла пора прини­мать срочные меры по борьбе с зимними не­приятностями, то лучше всего обратиться за помощью к специалистам - все эти косметические проблемы можно решить современными методами в салонах красоты. А еще ранняя весна – это лучшее время, чтобы пройти отбеливающие процедуры и избавиться от пигментных пятен, а также сделать лазерную шлифовку, т.к. процесс восстановления после нее бу­дет не таким мучительным, как летом.
Статья взята с сайта :http://www.salon-krasoty.ru/