Как подготовиться к лету
14 марта 2016 14:11 1542
Как подготовиться к лету

Лето манит нас не только теплой солнечной погодой и изобилием сочных фруктов. Практически каждый житель большого урбанизированного или промышленного города стремится хотя бы несколько дней отпуска провести у моря.
Пляжный отдых привлекателен для детей и взрослых любого возраста и пола благодаря тому, что каждый способен достичь своей собственной цели на пляже:

  • Ребятишки с радостью плескаются в соленой воде и лепят фигурки из песка, играют в мяч и катаются на аттракционах;
  • Девушки могут продемонстрировать свое красивое подтянутое тело, обзавестись привлекательным бронзовым загаром и, самое главное, вдоволь понежиться в тепле на бархатистом песочке;
  • Мужчины выбирают пляжный отдых из-за возможности поплавать и понырять на глубине, а также похвастать рельефными подкачанными мышцами.

К сожалению, зимние праздники и сидячий образ жизни большинства офисных работников негативно сказываются на фигуре и общей физической форме. Вернуть упущенное бывает гораздо сложней, чем запустить. Поэтому мы, как и многие наши друзья и знакомые, готовимсяк лету заранее, чтобы летний отпуск не застал нас врасплох в неудовлетворительной физическойформе.

Польза фитнес клубов

Наряду с диетическим питанием, комплексные физические нагрузки по заранее разработанной программе способны превратить даже худышку или пышечку в девушку с идеальными формами. Все зависит лишь от вашей цели и желания.

Занятия на современных разнообразных тренажерах с тренером или без него, а также индивидуальную разработку фитнес программы предлагают многие фитнес клубы нашего города. Среди них фитнес центр «Power», где опытная команда квалифицированных тренеров поможет вам достичь максимального результата от каждой тренировки.

Также много положительных отзывов получил фитнес центр «GetFit», предоставляющий широкие возможности для семейных занятий спортом. Здесь вы найдете тренажерный зал, инфракрасную сауну, тренировки по пилатесу, детскому фитнесу, йоге и многому другому.

Разработку фитнес программ для женщин и групповые тренировки для женщин предлагают такие фитнес клубы как «Галатея», «Фитнес Мания» и многие другие. Особенностью таких спортивных комплексов является их универсальность. Сюда можно прийти с ребенком, подругой, супругой или супругом для совместных тренировок и полезного времяпровождения. Специалисты центров разрабатывают программы по детской гимнастике, фитнесу для беременных, реабилитации и спортивным танцам.

Профессиональные спортивные клубы

Если вы любитель спорта и прежде посвятили не один час своей жизни отдельному виду, многие профессиональные и любительские спортивные клубы города будут рады принять вас в свою команду. Популярностью пользуются такие командные виды спорта, как настольный теннис, бадминтон, пейнтбол, баскетбол, бильярд и другие. 

Единственным недостатком тренировок в тренажерном зале или тяжелого спорта можно назвать высокий уровень нагрузок и монотонность выполняемых упражнений. Для того, чтобы разнообразить занятия, сделать их интересными и веселыми, многие фитнес центры предлагают программы по танцевальной и водной аэробике, зумбе, пилатесу, йоге, стрип-пластике, танцам на пилоне и многое другое.

Танцевальные спорт клубы

Такие занятия больше по душе женской компании. Достаточно распространенными сейчас стали группы восточного танца, стрип-пластики и современного танца. Преимущество данного подхода заключается в том, что танец совмещает в себе физическую подготовку, музыку, художественную привлекательность движений, пластичность и грацию. Все эти факторы позволяют девушкам увидеть красоту своего тела совершенно с другой стороны, развивают гибкость и плавность движений, придают женственности. А главное, - вам не приходится скучать, выполняя скучные однотипные движения, как во время тренировки в спортивном зале.

 

Семейный фитнес в бассейне

Кода мы готовимся к лету, чаще всего выпускаем из вида один из важных видов спорта – плавание. Тем не менее, плавание обладает целым рядом достоинств.Занятия положительно влияют на:

  • сердечно-сосудистую систему, закаляя ее перед тем, как вы окажетесь на пляже под жестоко палящим солнцем;
  • опорно-двигательный аппарат, тренируя мышцы и избавляя вас от заболевания спины и позвоночника;
  • умение плавать, что особенно актуально для семей с маленькими детьми;
  • восстановление всего организма, как часть реабилитационной программы;
  • укрепление общего иммунитета.

Насладиться плаваньем в большом бассейне с теплой ароматной водой вам предложат фитнесклубы «Драйв» и «Галатея». Подобные занятия фитнесом для всей семьи не просто полезны, но и приятны.