Современные корректоры осанки и корсеты для спины
21 июля 2008 14:57 12219
Современные корректоры осанки и корсеты для спины

    Неприятными болями в позвоночнике наверняка мучался практически каждый. Достаточно продолжительного нахождения в неверной позе или лёгкого переохлаждения спины. Впрочем, подобные недомогания - не хронические и проходят часто самостоятельно. А как быть ,если недомогания стали регулярными?

    Самое важное в таком случае - определиться с их истоками. Чаще всего они напрямую связаны с неверной организацией рабочего места или с тем, что приходится достаточно долго находиться в неверной позиции. В следствии этого поддерживающие мыщцы "привыкают" удерживать позвоночник в неправильном положении, привычка закрепляется и образуются болезни. А от них недалеко и до более значительных проблем - радикулита, сколиоза, остеохондроза и т.д. Очень часто пренебрежение здоровьем в подобных ситуациях заканчивается на хирургическом столе.

    Возникает это потому, что почти все боли, имеющие причиной нарушение функционирования мышечного поддерживающего скелета, рано или поздно приводят к серьёзным проблемам как с межплзвоночными дисками, так и с позвонками. Опасности бывают различными - вполне вероятно разрушение межпозвоночных дисков, возможно объединение части позвоночника с образованием единого сегмента их костей, возможно даже появление трещин в костях. Именно из-за этого очень необходимо не доводить до увеличения этих неприятностей и при наличии регулярных болей в спине всерьёз заняться профилактикой. Впрочем, лучше даже этих проблем с позвоночником не дожидаться и если у Вас работа, связанная с нахождением в статической позе или работа, связанна с нагрузкой на спину, то желательно заняться профилактикой немедленно.

    Способов профилактики заболеваний спины несколько - от массажа и лечебной физкультуры, заканчивая ношением специальных ортопедических корсетов или корректоров осанки. И если первый вид лечения понятен всем и применяется испокон веков, то с жилетом-тренажёром всё не так просто.

    У многих ортопедический корсет связывается с излечиванием серьёзных заболеваний - этакий пластмассовый ящик, в который "заковывается" позвоночник. Но хороший корректор осанки отнюдь не похож на "смирительную рубашку" ! Обычно ортопедический корсет смотрится как достойно выглядящий тканный жилет, который совсем незаметен под верхней одеждой и изготовлен из мягких и удобных материалов. Кроме того, сам корректор осанки вполне может служить частью одежды.

    Но основное преимущество современного ортопедического корсета отнюдь не в этом, а в том, что с ним лечение болей в спине больше не заставляет Вас прикладывать какие-либо усилия. Вам не надо посещать массажиста, делать занудные упражнения для спины и регулярно посещать поликлинику. Необходимо лишь не лениться одевать жилет-тренажер на пару десятков минут, чтобы знать, что неприятностей со спиной удасться избежать. Это возможно за счёт того, что верно выбранный и правильно надетый ортопедический корсет позволяет вернуть тонус ослабленным мышцам спины, принудительно поддерживая их в необходимом положении. Аналогичный результат реализуется и на сеансах массажа и лечебной физкультуры, но жилет-тренажёр не требует никаких каких-либо действий с Вашей стороны. Этим и прельщает жилет-тренажёр.

 

    sabrina.ru