Волшебные майские праздники: куда отправится?
25 апр 2016 13:54 1740
Волшебные майские праздники: куда отправится?

Куда отправиться на майские праздникиВесеннее настроение, тюльпаны и нарциссы, яркие цвета зачастую ассоциируются у нас с затяжными весенними праздниками, среди которых достаточно как церковных традиций, так и гражданских торжественных дат. Плавно перетекая из одного праздничного события в другое, апрельско-майский период оказывается отличным временем не только для празднования, но и для отдыха, поездок и экскурсий.

По загадочному стечению обстоятельств весенние месяцы венчаются памятными датами исторических и культурных событий в истории нашего народа, поэтому выбор мероприятий для посещения расширяется сразу в несколько раз. Если вы желаете провести выходные с максимальной пользой и получить эстетическое удовольствие, четко распланируйте время, поскольку майские праздники в 2016 году обещают быть чрезмерно насыщенными.

Для меломанов Кировограда в мае

Для меломанов Кировограда на майских праздниках Как и другие города, Кировоград предпочитает встречать весенние праздники творческими фестивалями в самых разнообразных музыкальных стилях. Любители эстрадной музыки по праву оценят концерт женского трио «Panivalkova» 5 мая в тайм-клубе «Берлога». Грандиозным событием мая можно назвать приезд и выступление эстрадной звезды Светланы Лободы 17 мая в клубе «Провокатор», а 14 мая в Областной филармонии произойдет творческий вечер Сергея Бабкина.
15 мая в Областной филармонии вас ожидает концерт эстрадного певца Олега Винника, а 19 мая в театре Кропивницкого выступит самобытный украинский коллектив «Pur:Pur».
Представителей хип-хоп культуры порадует грандиозный концерт «Стольный град» 13 мая. 
Наибольшим разнообразием программ смогут насладиться фанаты рока - 12 мая в клубе «Провокатор» состоится концерт в честь групп «Ария» и «Король и Шут».

Спортивные события и активный отдых в мае 2016

30 апреля намечено соревнование представителей хип-хоп и брейк-культуры в рамках акции «BattleofSteps».
Для ценителей экстремального отдыха клуб «Ekvitas»предлагает организованный поход в Карпаты на майские праздники с 29 апреля по 11 мая. А отправиться в праздничное путешествие в Софиевский парк в Умани вы сможете с помощью туристических агентств.

Театр и кино

Театр кукол готов порадовать в период майских праздников следующими постановками:
• 30 апреля – «Пригоди у чарівному лісі»;
• 1 мая – «Веселий Дивограй».
Театр и кино на майские праздники в КировоградеТеатралы также смогут оценить моноспектакль по рассказам Исаака Бабеля в галерее «Елисаветград» 25 апреля.
В прокате кинотеатра «Портал» на праздничный период вы найдете фильмы для детей и взрослых:
• Леди Юосс;
• Книга джунглей в 3D;
• Охотник и Снежная королева;
• Выбор;
• Воскресенье.

Семейный отдых в Дендропарке Кировоград

Семейный отдых 

Одним из главных событий апреля-мая можно назвать грандиозное открытие «Дендропарка» с многочисленными развлечениями и мероприятиями. В этом году «Дендропарк» представляет вниманию детей и взрослых новый аттракцион.
Также интересным времяпровождением станут многочисленные мастер-классы по изготовлению писанок, крапанок и пасхальных игрушек. Мероприятия рассчитаны на разные возрастные группы, поэтому каждый сможет найти познавательное развлечение по вкусу.
В период пасхальных праздников также нередко проводят благотворительные акции по сбору подарков в детские дома и больницы, чем можно совместно заняться с детишками.
27 апреля посетите гала-концерт фестиваля-конкрса «Степова красуня», а 30 апреля отправляйтесь вместе со своим питомцев на выставку собак «Кубок Княжего двора-2016».
Приятного отдыха!