Все о свадебных букетах
29 авг 2011 10:29 4694
Все о свадебных букетах

Правильно подобранные цветы для букета невесты, грамотно составленные букеты невесты и жениха являются важнейшим атрибутом любой современной свадьбы


Букет невесты
На свадьбе всегда бывает много цветов – букетов с изысканными цветами, букетов попроще, букетов в вазах. Но самым красивым, самым лучшим букетом на свадьбе, конечно, является букет невесты. Цветы на свадьбах появились еще в древности. Например, в Древней Греции невеста украшалась венками из роз и мирта. Греки большое внимание уделяли именно розе, так как этот замечательный цветок считался символом любви. Лепестками роз осыпали новобрачных во время свадебной церемонии, душистые бутоны роз покрывали брачное ложе, розами убиралась дверь дома, где жила невеста. Древние римляне же большое значение придавали другому цветку - белой лилии, которая всегда и во все времена являлась символом чистоты и непорочности. Невеста же была увенчана венком из лилий, в который вплетались пшеничные колосья - символ достатка и плодородия.

И в наше время букету невесты уделяется большое внимание. Обычно этот букет жених преподносит невесте и, если невеста приняла букет от жениха, значит, она согласна стать его женой. Однако, чтобы букет по-настоящему украшал невесту, сочетался не только с нарядом, но и с букетами жениха и свидетелей, нужно заранее обговорить, какие именно цветы она хотела бы получить от своего любимого в этот торжественный день.

Важно также и то, как будет составлен и оформлен букет невесты. Не только сами цветы, но и декорирование их должны сочетаться со свадебным нарядом. И тут не обойтись без профессиональных флористов.

Если говорить о традиционном букете для невесты, то чаще всего он составляется из коротких розочек, имеющих еще нераспустившиеся бутоны. Такой букет небольшой, круглый, он красиво смотрится в руках невесты и к тому же не мешает ей, что часто случается, если для свадебного букета невесты выбирают цветы с длинным стеблем.

Необязательно использовать для свадебного букета непременно розы. Очень красиво в букете невесты смотрятся орхидеи, лилии, каллы, гардении, ландыши. Если у невесты будет традиционное белое платье, то и цветы для букета лучше всего подобрать также белые или светлых пастельных оттенков. Неверно думать, что белый оттенок цветов теряется на фоне белого платья. Это не так. Необходимо подумать о том, чтобы сочетались букет и ткань платья. Например, если свадебное платье из парчи или атласа, прекрасно будет смотреться букет невесты из камелий или гардений. Эти цветы имеют темно-зеленые блестящие листья, которые выгодно подчеркивают блеск и красоту ткани. Если в наряде очень много кружев или платье сшито из органзы или шифона, тогда для букета невесты лучше всего выбрать мелкие цветы – маргаритки или душистый горошек.

Форма свадебного букета невесты может быть различной. Кроме круглого букета, традиционной считается также конусообразная. При этом цветы образуют букет, пышный сверху и сужающийся к низу. Не менее красивой считается форма букета, которая называется "водопад". При этом цветы не направлены вверх, а свободно спадают вниз. Размер такого букета может быть различным – до метра длиной.

Не стоит забывать и о такой форме букета, которая зовется "муфтой". При этом букет невесты делается небольшим. Невесте не обязательно все время держать его в руке, она может укрепить его в специальную петельку на рукаве платья. Если платье не имеет рукавов, тогда к букету невесты крепится специальная резинка, которая и удерживает его на руке.

Букет для жениха
Букет жениха вовсе не должен быть похож на букет невесты, но в то же время подумайте о том, что вы составляете пару, а значит, во всем следует соблюдать гармонию.

Букет жениха может быть из цветов того же вида, что и букет невесты, вот только они должны быть разного цвета и по-разному оформлены. Можно поступить и по-другому: подобрать для букета жениха цветы, которые больше всего нравятся ему (варианты: самые любимые цветы невесты, самые модные цветы в этом году, цветы по сезону), но тогда они обязательно должны сочетаться с букетом невесты по цвету.


Букеты для свидетелей
Букеты для свидетелей должны быть проще, чем букет жениха и букет невесты, лучше всего их подобрать в тон к букетам молодоженов. Хорошо, если это будут цветы совсем другого вида, но обязательно сочетающиеся с букетами брачующихся.

Подбирая цветы, обязательно посоветуйтесь со свидетелями, не нужно списывать со счетов их вкусы, пристрастия, сочетаемость с их праздничным нарядом. Кроме того, часто случается так, что на некоторые виды цветов у определенных людей возникает аллергия. Значит, нужно обязательно обсудить этот вопрос со свидетелями, чтобы все было хорошо!

***Цветы на заказ от студии флористики "ELENA" с доставкой - это лучший способ сделать приятное, ведь цветы неизменно дарят прекрасное настроение благодаря своей свежести и красоте!!

Интернет-магазин студии флористики "ELENA" - это прежде всего качество и свежесть цветочной продукции.

Мы отказались от использования химических веществ для хранения цветов.

У Нас Вы получите консультацию от дипломированого флориста  с большим стажем работы,который создаст цветочную композицию любой сложности:от недорогих и привычных букетов, до настоящих произведений искуства.


Также студия флористики  "ELENA"  предлагает своим клиентам выездное флористическое обслуживание различных мероприятий, таких как бракосочетание, дни рождения, корпаративы, презентаций, оформление сцен и конференцзалов, открытие салон-магазинов и многое другое что пожелает Ваша душа - Мы украсим цветами...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Студия флористики "ЕLENA": ул. Тимирязева, 29 (по предварительной договоренности).

+380663581168; +380503630828.
Интернет-магазин
Сайт студии

МЫ СДЕЛАЕМ ВАШ ПРАЗДНИК НЕЗАБЫВАЕМЫМ!!!