Как встречать новый 2017-й год Огненного Петуха
26 дек 2016 13:39 9282
Как встречать новый 2017-й год Огненного Петуха

В новом 2017 году на смену обезьяне придет огненный Петух, данный символ олицетворяет мощь, силу, энергию, обновление, движение. Так как Петух – это птица, таким и будет год , воздушным, энергичным, динамичным. Стихия огненного Петуха – огонь, что говорит само за себя. Красный цвет, который олицетворяет петух, несет в себе долю эксцентричности , яркости, утонченности.

В чем встречать год восточной птицы?

Огонь — стихия грядущего знака Петуха, следовательно, следует соблюдать стиль данной стихии. Красный, алый, оранжевый, бордовый, даже розовый — эти цвета любит приходящий восточный покровитель. В интерьере тоже следует соблюдать эти оттенки, но это совсем не означает, что стоит всю комнату или квартиру украсить красным. Без фанатизма! Легкие красные тона в квартире или доме поспособствуют и праздничной атмосфере, и благосклонности петуха.

Как правильно встретить грядущий год?

Уходящий високосный год Обезьяны подходит к концу. Будем откровенны: этот год был тяжелым, сложным и долгим. Тем не менее, он заканчивается, и возникает вопрос: “Как же встретить год Петуха чтобы он был легким, воздушным и динамичным, таким же как и символ данного года?” Прежде всего, оставьте все проблемы и невзгоды в уходящем году, простите обидчиков, и, самое главное, скажите своим родным и близким как сильно вы их любите. В Новом Году Петух рекомендует освободиться не только от эмоциональных проблем, но и ненужного хлама в доме. Выбросьте все, что давно хотели но никак не доходили руки или не было времени, ведь Новый Год - это подходящий момент для того, чтобы избавиться от старого и впустить в свою жизнь все новое, что приготовил для вас Новый Год.

Новогодний стол

Так как символ приходящего знака — птица, не желательно чтобы на столе были блюда из птичьего мяса или яиц. Также не рекомендуется использовать полуфабрикаты на праздничной трапезе. Рекомендуется приготовить блюда из говядины или свинины, ведь Петух любит хвастунов и щедрых хозяев! Огненный петух любит сладости: украсьте стол красивой вазой с конфетами, фруктами — это принесет благополучие на грядущий год. Что же касается салатов, которые мы все так любим и которые являются неотъемлемой частью праздничного стола, яйца в них можно использовать перепелиные.

А вот куриные яйца не стоит использовать в чистом виде (например, фаршированные). Чем богаче и насыщенней будет ваш новогодний стол, тем большую благосклонность Петуха вы обретете, так что не стоит скупиться на новогоднюю трапезу! Что касается напитков, здесь все просто — Петух предпочитает вино, шампанское, разнообразные коктейли.

Украшаем новогодний стол

Начнем, пожалуй, со скатерти. Здесь не нужно изобретать велосипед - подойдет обыкновенная светлых тонов скатерть. Из посуды - только стеклянные и деревянные изделия на столе.

Бокалы желательно стеклянные или хрустальные. На столе должно быть блюдце с пшеном или любым другим зерном — это понравится новому символу года, принесет удачу и благосостояние в ваш дом. Чтобы привлечь внимание Петуха, поставьте несколько свечей на столе — это создаст атмосферу праздника и дополнит новогодний интерьер.

Прощаемся с уходящим годом

Семья и близкие - вот с кем нужно встретить данный год. Перед тем, как начнут бить куранты, поговорите со своими близкими и вспомните уходящий год с улыбкой, каким бы он тяжелым не был.

В новогоднюю ночь приходящий символ рекомендует больше улыбаться, смеяться, быть в хорошем тонусе — это все поспособствует тому, чтобы в новом году было как можно больше поводов для улыбки и радости. За пару минут до полночи напишите на салфетке или бумаге свое новогоднее желание (перед этим сформулируйте его в голове и сконцентрируйтесь), и когда будут бить куранты - сожгите салфетку, а пепел бросьте в бокал с шампанским и выпейте. Это желание обязательно сбудется - так обещает огненный Петух!