Мария Шарапова не будет играть на "U.S. Open"
3 авг 2008 21:28 2078
Мария Шарапова не будет играть на "U.S. Open"

    Россиянка Мария Шарапова пропустит открытый чемпионат США по теннису "U.S. Open" в сентябре и может выбыть из соревнований на три месяца из-за надрыва связок правого плеча, сообщает "Reuters".

    Теннисистка повторно повредила и раньше беспокоившее ее плечо еще на турнире в Индиан-Уэллсе в марте. Несколько месяцев она продолжала играть, несмотря на травму, однако из-за болей отказалась от участия в турнире "Montreal Cup" после победы во втором круге над польской теннисисткой Мартой Домачовски.

    "Врач не думает, что мне понадобится операция и на следующей неделе отправляет меня к специалисту в Аризоне, где я буду интенсивно восстанавливаться и заниматься силовыми тренировками. Он считает, что я смогу играть через два-три месяца", - сказала М.Шарапова.

    "Мне так больно пропускать Олимпиаду и "U.S. Open". Думаю, это будет первый турнир "Большого шлема", который я пропущу", - добавила М.Шарапова.

    "Сейчас я должна идти вперед и сохранять оптимизм. Я приложу все усилия, чтобы выздороветь. Уверена, что когда буду здорова, я пойму, что нет худа без добра", - сказала теннисистка, трижды выигрывавшая турниры "Большого шлема".

    Напомним, в четверг М.Шарапова объявила, что из-за травмы плеча не сможет участвовать в Олимпиаде в Пекине.

 

    news.liga.net