Бюджетный отдых в Египте
22 дек 2016 12:54 9536
Бюджетный отдых в Египте

Бюджетный отдых в ЕгиптеЕгипет относится к тем странам, которые добродушно встречают наших туристов и обеспечивают высококлассный отдых. Там можно понежиться на пляжах, посетить экскурсии по древним местам и повидать памятки архитектуры одной из самых древних цивилизаций.

 

Самые популярные курорты:

  • Хургада предлагает туристам множество разнообразных пляжей, экскурсии и круиз по Нилу. Это прекрасное место для семейного отдыха с детьми.
  • Шарм-Эль-Шейх славится подводным плаванием и активным отдыхом. На этом курорте точно не придется скучать. Серфинг, дайвинг, катание на квадроциклах и верблюдах – это лишь малая часть того, что предлагает отдыхающим Шарм-Эль-Шейх.
  • Эль-Гуна считается самым романтическим курортом. Отличное место для свадебного путешествия, где можно поплавать на гондолах, позагорать на пляжах, насладиться рассветами и закатами.

Для истинных ценителей культуры есть экскурсии в Каир, где можно повидать памятки архитектуры, Старый город, Цитадель Саладина и прочие достопримечательности.

Самые популярные курорты ЕгиптаКак сэкономить, отдыхая за границей
Опытные путешественники по собственному опыту знают, как можно хорошо отдохнуть за рубежом и при этом не потратить целое состояние. Для этого есть несколько практических советов, которые помогут съездить в Египет в отпуск, не затратив много средств.

Проживание
Многие отели предлагают бронь номеров за 6 месяцев, со скидками до 35%. Таким образом, планируя поездку, можно заранее заказать номера и на этом сэкономить. Единственным минусом является то, что если у вас возникнет форс-мажор, деньги за жилье не возвращаются.

Как сэкономить, отдыхая за границей

Если планировать отдых несколькими семьями или большой компанией, лучше снимать апартаменты на всех. Это выйдет немного дешевле, чем бронировать 2-х и 3-х местные номера.

Кроме отелей и гостиниц есть хостелы. Это такие себе мини-общежития. Конечно, обстановка там не настолько комфортабельная, чем в отелях 2-5 звезд, но для неприхотливых туристов, которым нужен недорогой ночлег подойдет. Современные хостелы оборудованы всей необходимой техникой, везде отличные условия для проживания. Для бронирования, достаточно связаться с администрацией по электронной почте и предупредить о своем приезде.

Передвижение по городу в ЕгиптеПередвижение по городу
Лучше заранее продумать маршрут, как вы будете добираться от аэропорта. Такси там очень дорогие. Лучше заранее посмотреть в интернете расписания автобусов и составить маршрут. Также прекрасным вариантом будет нанять машину. это выйдет дороже, чем поездка на автобус, но дешевле, чем на такси.

 

Другое
Экскурсии не рекомендуется заказывать в отеле, потому что там они намного дороже. Отойдя от гостиницы пару кварталов, местные жители предлагают такие же экскурсии по доступным ценам.

Экономные экскурсии в Египте

Что касается сувениров, не нужно покупать очень много. Достаточно приобрести 2-3 магнитика для себя и близких. В сувенирных лавках около аэропорта или на территории отеля цены завышены. Правильнее будет посетить местный рынок.

Касаемо мобильных звонков – не стоит пользоваться роумингом. В каждом отеле и хостеле есть зона wi-fi, так что с близкими можно связаться в скайпе или соцсетях.
Подумайте об обмене валют. В заграничных отелях и аэропортах самые невыгодные курсы. Лучше поменять деньги дома.

Уровень цен на отдых в ЕгиптеУровень цен
В Египте можно отдыхать круглый год. Стремительное повышение цен наблюдается с октября и до конца новогодних праздников. Покупая горящую путевку за 1-2 дня до вылета можно сэкономить до 40% от начальной стоимости. В конце мая цены заметно снижаются, это очень выгодное время для поездки в Египет.

Компания “Join UP!” стремится сделать отдых в Египте доступным для большинства Украинских туристов.За последний год туроператор отправил на побережье Красного моря более 100 000 отдыхающих.Своим клиентам они предлагают эксклюзивные цены на большинство популярных отелей.Узнать больше об акциях и горящих путевках можно на сайте компании.