Разъясни слово так, чтобы другие поняли
23 сент 2019 10:45 1756
Разъясни слово так, чтобы другие поняли

В реальности случается множество абсурдных и забавных ситуаций из-за того, что кто-то неправильно что-либо услышал, или не так объяснил, или не правильно понял. И таких случаев действительно много! А в настольной игре «Объясни слово» их и вовсе бесчисленное количество. Цель игроков – не только правильно разъяснить, но и понять объяснения других. Обзор на данную игру поможет нам выяснить, получится ли у игроков найти общий язык, что бы пройти миссию.

Описание правил

Игра с угадыванием слов на время хорошо подойдет для шумной тусовки, где ближайшие друзья и приятели могут очень хорошо развлечься. Эта головоломка поможет вам увидеть ту невидимую связь между вами и вашими приятелями, лучшим другом или любимым человеком. Вы наглядно увидите значение поговорки «Понять с полуслова».

Для подростков правила несложны и увлекательны. В коробочке вы найдёте игровое поле, карты с заданиями, фишки для игроков, а также особые карточки с усложнениями. Принимать участие могут более 4-х людей. Неотъемлемое условие – это команда, так как смысл игры в том, что нужно объяснить друзьям смысл терминов указанных на карточке.

«Объясни слово» - это игра, где нужно отгадывать слова. Как же начать эту увлекательную игру? Фишки каждого из участников находятся на кружках с изображением цифр. Для начала нужно взглянуть на цифру (к примеру 5). Далее следует взять любое количество игровых карточек и на протяжении минуты объяснять своей команде каждый пятый термин на карте. После вы можете сделать ровно столько шагов на карте, сколько было правильных ответов.

В игре есть усложнённые корточки. Их используют, в том случае, если фишка вашей команды окажется на отметке с усложнением. В таком случае надо не просто разъяснить значение, а использовать при этом различные эмоции. К примеру, изображать печаль, тоску или веселье. Также можно делать разные физические действия, например прыгать или стоять на одной ноге. Ещё на дополнительных карточках, вместо обычных фраз, можно встретить имена знаменитостей.

Огромным нарушением является использование однокоренных терминов. За каждое необъясненное слово или нарушение у команды забирают один бал, а фишка передвигается назад.

Чем больше, тем лучше!

Игра «Объяснения слов» хорошо подойдет для лучшего знакомства с новым коллективом, объединения с классом или компанией. Вы можете купить игру что бы просто весело провести время с товарищами или улучшить свой словарный запас, скорость мышления или реакцию.

Ещё мы бы хотели обратить ваше внимание на другие головоломки, которые точно вам понравятся – Экивоки, Элиас или же Пойми меня.

Приятного вечера, докажите что вы действительно способны донести до друзей значения даже самых сложных терминов!