Все для The Bat!
27 июля 2008 19:23 1474
Все для The Bat!

    Электронная почта устроена также как и обычная почта, только предназначена для связи в Интернет. Вы также отсылаете письма людям по их электронным адресам, а они пишут вам на ваш почтовый адрес. Аналогично можно подписаться на различные новости и тематические рассылки.

    Однако электронная почта имеет одно несомненное преимущество - скорость. Ваше электронное сообщение дойдет на другой конец света за считанные минуты, и даже секунды. Электронная почта очень удобна. Если, например, телефонный разговор требует организации присутствия обоих абонентов на двух концах, то на электронную почту вы отвечаете, когда удобно, не ограничивая ни свое время, ни объем передаваемой информации. Да и обойдется вам это значительно дешевле телефонного общения по междугородним тарифам. Работать с электронной почтой можно двумя способами:

    Первое – с помощью специально предназначенных программ-мейлеров. К наиболее распространенным из них принадлежит почтовый клиент Microsoft Outlook Express. Несмотря на широкую распространенность, Outlook имеет ряд недостатков: например, невозможно просматривать сообщения до загрузки; чтобы забрать письма из разных ящиков, придется сбросить их в одну кучку; достаточно громоздкий интерфейс и т. д.

    Второе - использование Веб-интерфейса для работы с электронной корреспонденцией. То есть, для того чтобы получить почту надо сначала запустить веб-браузер, затем загрузить главную страницу почтового сервера, авторизоваться, и наконец-то добраться до своего почтового ящика. Довольно утомительная трата времени и трафика, не так ли? Кроме того, нет возможности хранить на сервере большой архив почты, ибо почтовый ящик не резиновый, а имеет вполне четко определенный размер, а кроме того вы лишаете себя многих сервисных удобств, предоставляемых почтовыми клиентами. Хотя возможно мобильность для вас не пустое слово, так как в этом случае вы имеете возможность работать со своей корреспонденцией с любого компьютера, подключенного к Интернет.

    Что же выбрать для максимально эффективной работы с электронной почтой? Web-интерфейс? MS Outlook? Предлагаем обратить внимание на мейлер The Bat!, разработанный фирмой Ritlabs.

    Почему вам стоит пользоваться The Bat!

    Во-первых, The Bat! не имеет дурной привычки автоматически открывать вложенные файлы (в отличие от Microsoft Outlook).

    Во-вторых, приятный и компактный интерфейс, скрывающий море достоинств и разнообразных настроек, среди которых:

возможность одновременно обслуживать любое количество почтовых ящиков на различных серверах; возможность импорта сообщений из форматов наиболее популярных почтовых клиентов; возможность использовать индивидуальные шаблоны писем, созданные для каждого ящика, каждой папки и каждого адресата;< диспетчер писем для манипуляций с письмами непосредственно на почтовом сервере;
мощная система фильтров, макросов и шаблонов, способная превратить почтовый клиент в сервер списка рассылки. The Bat! будет самостоятельно проверять нужные ящики, фильтровать, модифицировать содержание сообщений и затем рассылать их нужным адресатам списка; многозадачность - The Bat! позволяет одновременно проверять почту, сортировать сообщения и просматривать и редактировать письма; возможность закрытия доступа к отдельным ящикам паролем; удобный текстовый редактор, автоматическая проверка орфографии, бегущая строка "Mail Ticker, внутренняя функция дозвона и множество других не менее полезных функций, описание которых заняло бы еще немало места.

    В-третьих, низкая цена и гибкая ценовая политика.

    И, наконец, в-пятых, на сегодняшний день это главная российская программа массового потребления, сумевшая бросить вызов Microsoft!.

 

    catshi.kiev.ua