Удаление новообразований лазером
22 янв 2022 17:35 476
Удаление новообразований лазером

Новообразования считаются одной из самых распространенных проблем, появление которых не привязывается ни к полу, ни к возрасту. В настоящее время различают врожденные новообразования и приобретенные. Они представляют собой не только эстетическую проблему, но и свидетельствуют о том, что в человеке «сидит» хроническая вирусная инфекция или он имеет серьезные нарушения метаболизма и работы внутренних органов. Это означает, что выражение, «кожа – зеркало здоровья» имеет под собой вполне научное объяснение.

Новообразования на коже могут быть:

  • доброкачественными;
  • пограничными или предраковыми;
  • злокачественными.

Если последние две разновидности новообразований являются работой онкологов, то с первой отлично справляется эстетическая медицина.

Сегодня существует множество способов устранения новообразований. Долгое время их ликвидировали различными химическими составами, соком растения «чистотел» и т.д. Но эти методы не давали 100% гарантии удаления образования, и зачастую приводили к ожогам близлежащих тканей.

Кроме того, для удаления новообразований использовался ток высокой частоты или радиоволновый нож. Эти методы сопровождались неприятными побочными результатами в виде выраженной болезненности, ожогов и рубцов.

В последние годы для лечения доброкачественных новообразований стал использоваться лазер. Преимущество лазерного удаления новообразований в том, что он точечно воздействует только на ткань новообразования, благодаря чему в разы сокращается реабилитационный период, а также минимизируются неприятные ощущения.

Как выполняют удаление новообразований на коже лазером?

Операция удаление лазером новообразований длится несколько минут https://platinumlaser.com.ua/kosmetologiya-i-dermatologiya/lazernoe-udalenie-novoobrazovaniy/. При желании пациента ему могут обезболить участок местными анестетиками – кремом или инъекцией. После процедуры на месте вмешательства образуется корочка, которая самостоятельно «отпадает» через несколько дней. Как проводится процедура в деталях, вы сможете узнать на консультации в клинике Platinum Laser.

Где пройти удаление новообразований кожи лазером?

В клинике Platinum Laser можно удалить родинки, папилломы, бородавки, кондиломы и кератомы. Чтобы пройти процедуру, нужно сначала записаться на консультацию к специалисту. Врач осмотрит и тщательно изучит новообразование, и если заподозрит злокачественность процесса, то отправит на  консультацию к онкологу.