Лекарственные растения
26 авг 2010 11:32 3024
Лекарственные растения

Лекарственные растения - это неоценимая кладезь природы. В процессе долгих веков они применялись нашими предками при лечении всяких недугов. Время шло, большинство имеющихся знаний, передаваемых от рода к роду, теряли для людей свою доступность, и в настоящий момент, если многим и понятна польза лекарственных растений, и они желают их испробовать, то уже не каждый знает, как правильнее подойти к решению вопроса, и как выглядят эти растения снаружи. Практически каждый из нас чувствует, что в природе, несомненно, содержатся тайные целебные силы, но ни одно действие искусственного препарата не сравнится с воздействием лекарственного растения на организм.

 

Хотелось бы отметить, что множество природных лекарств растет практически под нашими ногами, на них просто необходимо обратить внимание. Мощные искусственные препараты, в свою очередь, наделены такими явными побочными действиями, что применение их становится рискованным и опасным. Если же учесть проверенные столетиями свойства народных средств, последние лишены таковых негативных действий. Однако главная отрицательная черта, присущая целебным травам 

– это то, что они довольно слабо воздействуют на организм человека, из-за чего лечение с их помощью более долгое и требующее концентрации, ну, и обязательно веры в свои внутренние силы.

Абсолютно все травы пищевого и лекарственного назначения содержат в себе сложные взаимосвязанные органические соединения, различные витамины, микро- и макроэлементы.

Однако, начиная лечиться травами, необходимо быть аккуратным и осторожным. Ведь не все лекарственные растения абсолютно безвредны для человеческого здоровья. Есть среди них и ядовитые, из-за чего нужно быть в полной мере ознакомленным с противопоказаниями при применении любой травы. При использовании сборных травных композиций следует помнить о том, что совместимость некоторых действующих веществ и их переносимость лично Вами не всегда просчитана. Если Вы плохо знакомы с лекарственными травами, то перед началом назначения для себя любого отвара либо сбора посоветуйтесь в первую очередь со сведущим человеком, который понимает в этой области, и может доступно разъяснить: какую траву и с какой целью необходимо применять.

Покупку же лекарственных трав в сети Интернет можно осуществить в Кировоградском интернет-магазине по адресу: http://narodfarma.com.ua/