Современный подход к теплоизоляции помещений
28 марта 2016 12:48 2318
Современный подход к теплоизоляции помещений

потери тепла через полТеплоизоляция помещений актуальна не только в зимний период, когда стоимость тепловой энергии и носителей значительно повышается. Работа над микроклиматом жилья позволяет защититься от жары в летнее время, поскольку различные методы теплоизоляции работают в двух направлениях – не выпускают тепло наружу и не впускают его внутрь.

Высокая степень герметизации обеспечивает комфортные условия в квартире или доме, что влияет на наше самочувствие, работоспособность и качество отдыха. Поэтому к теплоизоляции своего дома стоит отнестись с особой внимательностью.

Основные источники потери тепла

Поскольку традиционные материалы для строительства и отделки домов не совершенны, потери тепловой энергии могут происходить абсолютно через любое отверстие или щель. Наиболее высокий процент потерь приходиться на окна – до 30%, двери – до 20%, стены и пол с крышей – около 15%. Также в случае недобросовестной кладки кирпича или плит возможны значительные потери тепла через стены – 15-20%. Невысокий процент припадает на вентиляцию – не выше 10%.

Утепление крышиЕсли детально рассмотреть возможные источники потери тепла в конкретном помещении и грамотно подойти к решению проблемы, можно достичь максимального комфорта в доме при минимальных затратах тепловых носителей и ресурсов.

Замена устаревших конструкций окон и дверей

Большие надежды возлагаются владельцами домов и квартир на замену окон и входных дверей. И совершенно не зря. Комплексная замена устаревших столярных конструкций на металлопластиковые окна и металлические двери в Кировограде не составит трудностей и вполне приемлема по цене. При этом результат вас порадует – экономия ресурсов достигает 50%. Предложение пластиковых окон в Кировограде достаточно обширно и среди множества компаний вы сможете подобрать подходящую вам по стоимости, качеству и конструкции. Тем более, что большинство поставщиков окон в Кировограде сотрудничают с ведущими европейскими производителями и уделяют должное внимание соответствию качества продукции. 

Высокая популярность металлопластиковых конструкций для окон и балконов обусловлена не только модой и стильным внешним видом изделия. Конструкционные особенности окон позволяют обеспечить максимальную герметизацию помещения. Металлопластиковые изделия прочны и долговечны, просты в установке, не нуждаются в периодической окраске и реставрации.

УтеплительКак и стильные окна, входные двери выполняют эстетическую функцию и защитную. Причем защитить двери могут и от незваных гостей, и от потерь тепловой энергии. Большинство производителей входных дверей в Кировограде предлагают своим покупателям базовую модель стальной конструкции. Структура дверной панели внешне похожа на сэндвич: с двух сторон от стальной рамы из уголков крепятся металлические полотна, внутри рамы помещается утеплитель из минеральной ваты, а на стальные полотна наносится декоративная отделка из ПВХ-пленки или МДФ. Также по внешнему периметру двери фиксируется резиновый уплотнитель,который совместно с внутренним утеплителем двери выполняет теплоизоляционную функцию. Конструкция достаточно прочна, надежна и способна обеспечить полную безопасность жилья и защиту от теплопотери. В случае какой-либо поломки такую конструкцию можно достаточно быстро отремонтировать. Именно поэтому, приобретая двери в Кировоградев квалифицированных магазинах, вы можете заметить, что продавцы делают акцент на подобной модели. 

Материалы для утепленияЕсли отопительная система в вашем доме предполагает индивидуальный обогрев отдельных комнат, немаловажным элементом дизайна окажутся межкомнатные двери. Ограничивая пространство обогрева, вы достигаете скорейшего и лучшего результата, предотвращаете появление сквозняков и обеспечиваете отдельную зону комфортного микроклимата для каждого члена семьи. Наличие межкомнатных дверей, отделяющих жилую зону от неотапливаемой нежилой комнаты, также положительно сказываетсяна экономии ресурсов.

Многие магазины, которые являются дилерами известных торговых марок,  предлагают жителям города межкомнатные двери в Кировограде в огромнейшем ассортименте на любой выбор и бюджет. Владельцу остается лишь определиться с размером и дизайном. Кроме того, широко практикуется изготовление межкомнатных дверей в Кировограде по предварительному заказу. 

Эти простые, но верные методы помогут справиться со многими проблемами посредственной теплоизоляции, как возникновение конденсата и грибков на окнах, высокий расход тепловой энергии, сквозняк и другое.