Сумки-бананки: как выбрать и где купить
3 фев 2021 11:10 1488
Сумки-бананки: как выбрать и где купить

Сумки-бананки: как выбрать и где купить

Сумка-банан - неотъемлемый аксессуар как мужского, так и женского гардероба. Компактная и в то же время стильная вещь покорила сердца модников еще в далекие 90-е годы. Важный предмет гардероба манерных тусовщиков, олимпийских атлетов, шумных базарных торговцев, валютчики в обменниках, мамочки в декретах или серьезные бизнесмены. “Бананка”, “барыжка”, “бельтбэр”, “омоньер”, “поясная сумка”, “сумка-банан”- названий много, а суть одна - все необходимое под рукой!

В разделе «Бананки» интернет-магазина «Семь Сумок» 7bags.com.ua/category/sumki/kategoriya/bananki/ можно купить сумки-бананки известных мировых брендов, а также собственной линейки магазина под брендом TARWA. Выбирайте среди сотни моделей! Покупайте онлайн всего в пару кликов!

 

История сумок-бананок

Как известно, свое начало сумка-банан берет еще в далекие часы, когда шили одежду без карманов и первой валютой были железные монеты. Одной из проблем тех годов была транспортировка валюты. И тут на помощь приходит находка портных, в виде поясного мешочка. Далее до XVI века сумка преобразилась в омоньер на пояс. Изделие в видном месте хорошо демонстрировало вкус и изящность владельца. А также с помощью сумочки можно было определить статус в обществе. У простаков она была из дешевых материалов, когда у придворных для пошива использовались только дорогостоящие ткани с обилием камней. В те далекие часы сумку-бананку использовали для транспортировки нюхательной соли, парфюмов, платков или даже инструментов и оружия.

Со временем бананка преобразилась в спортивную экипировку. Многое бегуны надевали ее для тренировок и соревнований, так как не нужно было задействовать руки и все необходимое было с собой. Сумка надежно крепилась на ремне и фактически не билась ни о бока, ни о бедра во время бега.

Классическая форма сумки имела незамысловатую форму- широкая в середине и более зауженными краями с ремнем для пояса или на плече. Визуально напоминающая банан, отсюда и пошло название. Сейчас дизайнеры постарались и продемонстрировали все возможные варианты в виде куба, круга, цилиндра и других геометрических фигур. Но на топе осталась всеми любимая классика. Внутри аксессуара один или два отдела и наружные карманы на молнии. Владельцы сумки-бананки не используют кошельки или другие аксессуары, так как в ней удобно хранить смартфоны, деньги и банковские карты.

 

Как выбрать сумку бананку

В современном мире ассортимент моделей сумок настолько велик, что сложно определиться с выбором. Какая она идеальная бананка?

Есть отличные способы проверить, прежде чем покупать стильные сумки на пояс. Важно знать каждый нюанс, и ниже приведены нюансы выбора идеальной сумки-бананки. Прежде чем купить аксессуар, обязательно примите во внимание следующее:

 

Материал

Конечно, актуальный и трендовый вариант — это сумка на ремне из кожи. Данный материал изделия прослужит долгие года, даже по истечении времени затертая кожа выглядит дорого и элегантно. Единственным минусом при покупке станет цена, но качество окупится сторицей.

Более бюджетным считается сумка на пояс из кожзама или винила. Материал внешне выглядит хорошо, но срок ее носки будет менее продолжительным.

Выбирая сумку-банан, для летних путешествий, стоит обратить внимание на деним или трикотажные модели, они легко очищается от песка и менее подвержены механическим повреждениям.

 

Длина ремня, внутреннее оформление и карманы

Еще одним немаловажным фактором при покупке аксессуара, является наличие регулируемого ремешка. Он позволяет носить поясную сумку несколькими способами. В классическом стиле, на талии с сумочкой спереди или сбоку или через плечо. Здесь вы можете оставить сумку спереди для быстрого использования или носить ее на спине, как рюкзак с одной лямкой.

А также, регулятор на поясе позволяет подогнать изделие под себя, учитывая особенности фигуры. Обращайте внимание на крепления, замки и карманы бананки. Все элементы должны быть выполнены из качественных материалов и выглядеть износостойкими. Внутреннее оформление сумки очень важно. Наличие отделений и карманов позволяет комфортно использовать аксессуар в повседневной жизни.

 

Размер имеет значение

Ассортимент сумок на пояс велик и позволяет купить красивую модель для завершения стильного образа. Размер один из немаловажных критериев при выборе бананки для повседневной жизни, спорта или вечернего мероприятия.

  • Маленькие - сумка-бананка небольшого размера с минимальной вместительностью. Наличие отделов и кармана на змейке, позволяет комфортно использовать сумочку. Самые распространенные модели: клатч на пояс, сумка-кошелек, бананка для телефона, детская, для плавания.
  • Среднее - компактная, вместительная модель сумки-бананки органично смотрится на поясе или через плечо. Популярные - городская, спортивная, сундучок, для кормления животных.
  • Большие - максимально вместительна и эргономичная сумка-бананка. В большинстве случаев дутые и неклассической формы. Например, в модель для путешествий помещается 0,5 л. воды и другие необходимые вещи. К категории больших бананок, также относятся для бега, сумка плотника, якорь.
     

Бананка — это красивый аксессуар, добавляющий очарования повседневному или вечернему образу. В наше время сумка-бананка стала незаменимой, ведь ничего не сковывает движения и при этом все что нужно под рукой. Вы можете активно бегать, заниматься спортом, ходить на шопинг, веселиться с друзьями в парке. Сумка-бананка — это универсальная вещь в гардеробе модника или обычного обывателя!

 

Как и где купить сумку-бананку

Купить сумку-бананку можно из любой точки Украины в интернет-магазине 7bags.com.ua. На сайте магазина представлен широкий ассортимент моделей на любой вкус и цвет от маленьких сумок-кошельков, до эргономичных бананок большого размера. В магазине «Семь Сумок» вы найдете рюкзаки, транспортировочные сумки, чемоданы и другие стильные аксессуары для путешествия, повседневной жизни или вечерних мероприятий.

 

О компании «Семь Сумок»

Магазин «Семь Сумок» и ее личный бренд TM TARWA занимает лидирующие позиции в сфере изготовления и продажи кожаных сумок в Украине. В фирменном бутике «Семь Сумок» и интернет-магазине 7bags.com.ua самый разнообразный ассортимент сумок-бананок, поясных сумок, рюкзаков, чемоданов и других моделей.

Помимо собственной линейки высококачественных кожаных сумок TARWA, магазин является официальным представителем известных иностранных брендов и представляет большой ассортимент сумок производства Италии, Великобритании, Турции и других стран.

Выбирая магазин «Семь сумок», вы получаете первоклассный сервис и быструю доставку до 3-х дней. На сайте 7bags.com.ua вы можете купить сумки-бананки, а также любые другие виды описанных кожаных изделий. Если есть дополнительные вопросы вы их сможете задать онлайн менеджерам магазина. До встречи в интернет-магазине «Семь Сумок»!