Штапель – самая популярная ткань для производства легкой летней одежды
11 фев 2021 21:14 2400
Штапель – самая популярная ткань для производства легкой летней одежды

В последнее время ткань штапель набирает большую популярность, как среди потребителей, так и среди производителей. И не зря, ведь это ткань отличного качества и по доступной цене.

Штапель – это мягкий, плотный и легкий материал, который состоит из хлопковых и вискозных волокон в соотношении в основном 50% на 50%.

Область приминения материала

В швейной промышленности очень часто используют эту ткань, так как из нее шьют красивую, удобную и легкую одежду, которая при правильном уходе прослужит владельцу длительное время.

Из штапеля производят очень комфортную и красивую одежду для детей, женщин и мужчин, такую как:

  • Для женщин это платья, блузки, юбки;
  • Для мужчин очень популярны сейчас рубашки из штапеля;
  • Домашняя одежда (халаты, ночные рубашки, пижамы).

Приемущества и недостатки материала

 Ткань штапель имеет большое количество достоинств:

  • Легкость и воздушность ткани, благодаря этому летом в ней не жарко;
  • Ткань экологична и гипоаллергенная;
  • Очень хорошо впитывает влагу и пропускает воздух;
  • Представлена большим ассортиментом в широкой цветовой гамме, а также отличается стойкостью цвета, не линяет;
  • Относительно не дорогая стоимость материала.

Есть также и недостатки этой ткани, которые нужно знать при выборе. В первую очередь нужно учесть, что ткань имеет свойство немного садиться при стирке, но при выборе невысоких температур, использовании специальных средств и при правильном уходе, можно минимизировать этот недостаток. Также незначительным недостатком является то, что ткань очень мнется.

Правильный уход

Правильный уход позволяет ткани оставаться яркой и приятной на ощупь долгое время. Для этого необходимо придерживаться основных рекомендаций по уходу. Стирать одежду из штапеля необходимо при температуре не больше 40 градусов выбирая деликатный режим стирки и обязательно использовать щадящие стиральные средства.  Гладить ткань лучше изнаночной стороной и желательно, когда ткань еще влажная.

В основном штапель используют для производства летней одежды, которая является легкой, комфортной и приятна к телу.

В Украине ткань штапель можно купить оптом и в розницу в интернет магазине по привлекательной цене, при этом вас приятно порадует качество материала, огромный ассортимент по цветовой гамме и принтам. При покупке ткани обязательно доверяйте только проверенным магазинам, которые гарантируют качество ткани.