Секрет красивой формы ногтей – качественная пилка для ногтей
24 окт 2023 11:03 339
Секрет красивой формы ногтей – качественная пилка для ногтей
Ухоженные ногти – это не только элемент стиля, но и показатель заботы о собственном здоровье. И чтобы создать красивый маникюр или педикюр, понадобится не только навык, но и правильное оборудование. В мире нейл-арта существует множество инструментов для обработки ногтевой пластины, но одним из самых важных считается пилочка. Однако, какую купить пилку – вопрос не простой. В этой статье интернет-магазин Prokrasa.com.ua расскажет, какие виды маникюрных пилочек существуют и как правильно подбирать маникюрный инструмент.

Из чего изготавливают пилочки для ногтей?


Одним из первых параметров, на который стоит обратить внимание при выборе пилки, является её материал. Самые распространенные материалы для изготовления пилочек – это стекло, металл и эмалированный металл.

  • Стеклянные считаются одними из лучших вариантов. Они долговечные, легко моются и обеспечивают равномерное и гладкое шлифование. Купить пилку для ногтей из стекла нужно, поскольку она не портит ногти и не образует заусенцы.
  • Металлические могут быть более грубыми по текстуре, и они могут повреждать ногти, если использовать их неправильно. Однако, они нашли применение в уходе за жесткими и толстыми ногтями.
  • Эмалированные металлические объединяют в себе преимущества стекла и металла. Они более мягкие по текстуре, чем чистый металл, и при этом не портят ногти.
  • Деревянные пилки, также известные как эмбер-пилки, обычно имеют мелкую абразивную поверхность, прикрепленную к пластиковой или деревянной основе. Это дешевые пилки для ногтей, подходящие для короткосрочного использования. Экономичнее покупать такие пилочки лучше в опт. В интернет магазине Прокраса пилки для ногтей из дерева есть от известных брендов nail-индустрии: Enjoy Professional, Фурман, Staleks Pro Expert.
  • Сапфировые пилки имеют алмазное покрытие, которое обеспечивает точную и эффективную работу. Они отлично подходят для обработки твердых ногтей и устранения неровностей.
  • Типы ногтевых пилочек


  • Помимо материала, пилки разделяются на несколько типов в зависимости от формы и назначения:
    • Пилки для формы. Они бывают плоскими, полукруглыми, овальными и т.д. Выбор формы зависит от ваших предпочтений и цели – создать квадратную, круглую или овальную форму ногтей.
    • Пилки для удаления заусенцев. Эти пилки обычно бывают мелкой текстуры и позволяют аккуратно удалять заусенцы, не повреждая кожу вокруг ногтя.
    • Пилки для коррекции длины. Они часто бывают двусторонними, с разными текстурами на каждой стороне, чтобы можно было корректировать длину ногтей.
    • Буферы (бафы) не снимают длину ногтей, но используются для полировки и придания блеска ногтям. Они обычно имеют несколько слоев с разной текстурой, которые позволяют добиться глянцевого или матового эффекта.
    • Комбинированные пилочки имеют с каждой стороны отличные друг от друга поверхности. Это очень удобно, так как можно провести несколько этапов обработки одним инструментом.  Рекомендуем заказать двустороннюю пилку для ногтей от фирм The Pilochki и Heart.

Зернистость (абразивность) пилки

Пилки отличаются по степени грубости, выраженной в зернистости. Чем мельче зернистость, тем мягче пилка. Для обработки натуральных ногтей лучше выбирать пилки с меньшей зернистостью (от 180 до 240 грит), а для искусственных ногтей можно использовать более грубые (от 100 до 180 грит).

Советы по выбору

  1. Следите за состоянием пилочки. Независимо от типа, пилка для ногтей должна быть в хорошем состоянии. Поврежденный прибор может повредить ногти.
  2. Подходите индивидуально. Выберите пилку, которая соответствует вашим потребностям. Например, если у вас хрупкие ногти, стеклянная или мягкая пилка может быть наилучшим выбором.
  3. Цена пилки для ногтей – важный аспект при выборе инструмента. Не экономьте на качестве. Хорошая пилка для ногтей – это инвестиция, которая продлит жизнь ваших ногтей. Не стоит экономить на качестве и выбирать дешевые варианты.
  4. Техника. Независимо от того, какую пилку вы выбрали, важно научиться правильно ею пользоваться. Неграмотное применение может повредить ногти.

Выбор пилки для ногтей – ключевой момент ухода за руками и ногами. Важно учитывать материал, тип, зернистость и свои собственные предпочтения. Правильное использование пилки поможет вам добиться красивого маникюра и педикюра, не повреждая ногти и кожу вокруг них. Скорее делайте свой выбор и Прокраса позаботиться, чтобы доставка товаров была как можно быстрее, отправляем заказы по всей Украине.