Популярные виды межкомнатных дверей: современные тренды
17 марта 2021 16:50 2238
Популярные виды межкомнатных дверей: современные тренды

Новый год обещает быть ярким в сфере дизайна и уже предлагает интересные тренды для реализации в производстве дверей. Каждый, кто хочет обустроить квартиру или дом стильно, важно ознакомиться с модными тенденциями в интерьере. Чтобы сформировать целостное внутреннее убранство, потребуется продумать переходы из одного пространства в другое. Купить межкомнатные двери в Украине можно в любой стилистике, что позволит создать эффект завершенности каждой комнаты в отдельности. Рекомендуется делать выбор в пользу проверенных фабрик, которые предлагают высокое качество продукции.

Популярные разновидности

Подобные дверные системы приобретаются не на один год, а на десятилетия. Поэтому главное требование к ним – надежность. Сегодня спросом среди покупателей пользуются следующие модели:

  • Выполненные из массива. Изготавливаются из цельного дерева, в качестве материала могут выступать как дорогие экзотические породы, так и бюджетная древесина. Прочные варианты характеризуются высококлассным исполнением и долговечностью. Как правило, для их создания берутся небольшие бруски, которые сращиваются в цельные конструкции.
  • На основе шпона. Цена таких товаров – доступная, что позволяет экономить на приобретении, но при этом выбирать качественные решения. Подобное достигается путем применения среза натурального дерева вместо цельного массива.
  • МДФ-конструкции с покрытием в виде пленки ПВХ. Особенности – функциональность, комфорт в эксплуатации и обслуживании. Их свойства подходят для установки во влажных помещениях. Продукция отличается стойкостью к механическим воздействиям. Полотна состоят из деревянного каркаса и филенки из МДФ высокого качества. Пленка ПВХ сверху имитирует фактуру древесины, чтобы придать привлекательности и эстетичность.

Купить межкомнатные двери в Киеве можно, ориентируясь на популярность той или иной модели. Вы также можете воспользоваться консультацией менеджера, который подберет позицию под ваши конкретные запросы.

Выбор покупателей: востребованные конструкции

Независимо от используемого материала, дверные системы разделяются на распашные, раздвижные, складные или качающиеся. Первые изделия считаются традиционными, однако лидерство постепенно переходит к раздвижному типу. Необычное исполнение имеют конюшенные полотна. Они предусматривают две раздельные половинки по вертикали, каждая из которых оснащается собственными петлями, ручками и замками. Идеально подойдут для колониальной стилистики интерьера и семьям с маленькими детьми.

При небольшой свободной площади стоит купить межкомнатные двери складного типа или купе. Складные вариации особо востребованы в оформлении малогабаритных квартир, в которых нет достаточного пространства для полета фантазии. Такое устройство складывается в виде гармошки или книги, исходя из количества створок. В производстве подобных товаров, как правило, задействуется пластик или древесина.

В настоящее время в Киеве популярными остаются двери-купе, выполненные из целого зеркала или полупрозрачного матового стекла. Делая выбор в пользу таких решений, удается преобразовать обстановку, добавить ей изысканности. К тому же, они нацелены на расширение границ узкого пространства.

Главные тренды 2021-го

Перед покупкой продукции следует сориентироваться во многих показателях. В первую очередь рекомендуется обратить внимание на прочность и устойчивость к внешним факторам. Немаловажным становится и цвет со всеми возможными оттенками. Но также купить двери межкомнатные в Киеве можно на основе современных тенденций:

  • Молдинговые. Молдинг представляет собой тонкую алюминиевую планку, которая наносится сверху на полотно. Визуально это напоминает раму. Подобное оформление целесообразно использовать в сдержанном европейском стиле. Также воспользоваться таким исполнением следует и для помещений в классическом дизайне.
  • Невидимки. Оригинальные изделия, которые добавят всему помещению шарма и уникальности. Установка предполагает отсутствие наличников и полную маскировку дверной коробки. Видимость двери создает только ручка. Необычную конструкцию предпочитают люди с нестандартным мышлением, которые любят экстравагантные детали.
  • С мягкой обивкой. У всех сформировалось мнение, что мягкая обивка – это прерогатива входных дверей. Однако такую реализацию можно внедрять и в межкомнатные системы, которые будут выглядеть необычно. Большое разнообразие вариантов по стилистическому и цветовому исполнению позволит каждому найти подходящую модель.
  • Натуральное дерево. Деревянные полотна – это всегда признак достатка. Они способны подчеркнуть статус хозяина дома и при этом прослужить долгие годы. Ценители высокого качества делают выбор исключительно в пользу прочного натурального материала.

Современные производители представляют в продаже огромное количество оригинальных и стильно оформленных дверных конструкций. Каждый покупатель сможет заказать межкомнатные двери из уже готовых предложений или воспользоваться услугой индивидуальной разработки. Фабрики ориентируются и следят за изменениями в модных трендах, чтобы оперативно подстраиваться под пожелания клиентов.