Популярная доставка из Вьетнама: основные нюансы
3 апр 2020 13:48 1602
Популярная доставка из Вьетнама: основные нюансы

Если вы занимаетесь внешнеэкономической деятельностью, то наверняка понимаете, сколько времени и ресурсов отнимает перевозка груза. Чтобы владельцам бизнеса не приходилось тратить столько усилий, компания УкрВипСервис организовывает международные перевозки, а также оказывает сопроводительные услуги на высоком уровне. Доставка из Вьетнама – одно из направлений, по которому мы отправляем и принимаем грузы.

Процесс перевозки заключается в подготовительных мероприятиях: сборе пакета документов, составлении логистического маршрута, подборе транспорта и др. Далее, компания УкрВипСервис контролирует и сопровождает груз на каждом этапе. Оформление на таможне – берет на себя. Это существенно экономит время владельцев и дает гарантию того, что товар не будет простаивать на таможне.

Способы доставки из Вьетнама

Некоторые крупные предприятия перенесли свои производства во Вьетнам. Это повлекло за собой спрос на доставку из этого государства. Рынок товаров из Вьетнама только расширяется: текстиль, одежда и обувь, техника, электроника и оборудование, а также продукты питания. 

Для доставки из Вьетнама используется два основных транспорта.

 

Авиа – самый оперативный транспорт. Авиадоставка отличается не маленькой стоимостью, но высокая скорость ее вполне оправдывает. Для скоропортящихся товаров, продуктов питания, медицинских препаратов – оптимальный вариант.

Морская перевозка – выгодный способ доставки. Популярен благодаря приемлемой стоимости и возможности отправлять крупные партии товара. Морем можно с легкостью перевезти промышленное оборудование, строительные материалы, автомобили и многое другое. Также выгодно перевозить маленькие партии товара в составе сборных грузов.

Ж/д и автомобили используются при мультимодальных перевозках. Это маршруты с использованием нескольких видов транспорта. Позволяют доставлять товар до конечного пункта.

Как правильно организовать доставку из Вьетнама? 

Прежде всего стоит уделить внимание сбору и подготовке пакета документов. Для некоторых товаров понадобятся сертификаты и справки сэс. Этот момент лучше уточнить у специалистов. Далее, важно наличие товарно-транспортных накладных и заполненного инвойса. Если вы обращаетесь в таможенно-брокерскую компанию, то, как правило, специалисты будут контролировать перемещение груза и возьмут на себя таможенное оформление.

Обращайтесь в УкрВипСервис и получите полный комплекс необходимых услуг.