Какой будет погода в Черновцах в ближайший месяц?
26 нояб 2020 17:52 2321
Какой будет погода в Черновцах в ближайший месяц?

До наступления зимы осталось несколько дней. В Черновцах, как и в других городах Украины, становится холоднее. Днем преобладает плюсовая температура воздуха, а ночью она опускается ниже нуля. Жителей города волнует вопрос: когда ударят морозы и образуется устойчивый снежный покров? Согласно с прогнозом погоды на месяц в Черновцах , это будет не так скоро, ведь в ближайший месяц будет преобладать неустойчивая погода.

Черновцы находятся в умеренном климатическом поясе. Из-за этого климат города нельзя назвать суровым. Зима приходит не раньше 28 ноября. Декабрь является самым теплым месяцем зимы. Для него характерно частое изменение погоды и значительное колебание температур. Редко когда в этот период устанавливаются сильные морозы. Часто бывают оттепели. Температура воздуха в дневное время может превышать 10° выше нуля.

В начале зимы количество осадков в Черновцах небольшое. Оно не превышает 33 мм. Устойчивый снежный покров в этом городе может образоваться не раньше, чем в середине декабря. Однако его высота незначительна.

погода на месяц в черновцах

Декабрь, как и ноябрь – достаточно серый, пасмурный и неприветливый месяц. В этот период продолжительность солнечного сияния самая меньшая в году. Из атмосферных явлений, преобладающих в это время, можно назвать гололодно-изморозевые образования и туманы, которые накрывают город по утрам.

Глубина промерзания грунта в декабре составляет около 8-9 см. Однако бывают зимы, когда почва остается талой. Особенно часто это наблюдается в последние годы.

Средняя скорость ветра составляет 3-4 метра за секунду. Влажность воздуха в декабре увеличивается и может составлять 90% при среднегодовом показателе 77%.

Погодник сообщает, что в ближайшие 30 дней погода в Черновцах будет неустойчивой. В последние дни ноября пройдет дождь, однако в первых числах декабря он прекратится. В первую неделю декабря в Черновцах и днем, и ночью будет преобладать плюсовая температура воздуха. Ночью она составит 1-2° тепла, а днем – 2-4° выше нуля. Такая же температура будет фиксироваться и во вторую неделю декабря. Иногда ночью она будет опускаться ниже 0.

Дожди пройдут 16,17 и 18 декабря. Однако осадки не повлияют на температуру воздуха. Стабильный минус в ночное время будет фиксироваться, начиная с 20 декабря, но пока что он будет небольшой. Ночью температура воздуха опустится не больше чем на 4° ниже нуля.

В ближайший месяц в Черновцах будет 9 солнечных, 7 дождливых и 14 облачных дней.

Прогноз погоды от сайта Погодник.