Украинские паралимпийцы побили медальный рекорд.
17 сент 2008 15:57 2462

Украинские спортсмены-паралимпийцы побили свой предыдущий рекорд в 55 медалей. На сегодня в копилке сборной Украины уже 59 наград Паралимпиады-2008.

Бронзовую награду на 200-метровке в беге (Т38) выиграл Никита Сеник. Он показал свой лучший сезонный результат и смог подняться на пьедестал почета. Время украинца - 22,52.

Серебро и бронзу в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м на спине (S13) завоевали Алексей Федина и Дмитрий Алексеев. Время украинцев - 1:02.93 и 1:03.40 соответственно.

В легкоатлетических соревнованиях по метанию диска (категория F37/38) Николай Жабняк с результатом 52,00 завоевал серебряную медаль. Набрав 1010 очков, Николай показал свой лучший сезонный результат и установил мировой рекорд.

Напомним, что лучший результат был продемонстрирован в Афинах на ХІІ летних Паралимпийских играх 2004 года, когда сборной Украине удалось завоевать 55 медалей.