Самые дорогие в мире мобильные телефоны
15 янв 2009 11:13 3554
Самые дорогие в мире мобильные телефоны

    В этом году, по всей видимости, почетное звание самого ожидаемого мобильного устройства завоюет новый iPhone 3G от Apple. Однако для...

    ...ценителей роскоши более интересным может показаться инкрустированный бриллиантами iPhone от лондонского ювелира Александра Амосу (Alexander Amosu). Драгоценный тачфон, стоимость которого приближается к 40 тысячам долларов, входит в список самых дорогих в мире мобильных устройств. Впрочем, даже он меркнет по сравнению с Nokia 8800 Arte от австрийского дизайнера Петера Алоиссона (Peter Aloisson), инкрустированного несколькими сотнями бриллиантов и стоящего порядка 134 тысяч долларов.

    Супердорогие мобильные устройства из драгоценных металлов, украшенные бриллиантами, сегодня уже не новы. Компании соревнуются лишь в количестве и качестве драгоценных камней, украшающих тот или иной мобильный телефон.

    Тренд, в рамках которого появляется один роскошный мобильный телефон за другим, не собирается исчезать. Так, недавно свой стильный и весьма дорогостоящий телефон представил модный дом Christian Dior. Известный производитель швейцарских часов TAG Heuer создал ничуть не менее дорогой телефон, корпус которого украшен вставками из крокодиловой кожи. Свои мобильные устройства создали автомобильные бренды премиум-класса Porsche, Lamborghini, Ferrari, в прошлом году представивший совместный с Vertu телефон.

    Супердорогие мобильные телефоны, без сомнения, способны привлечь чье угодно внимание – не в последнюю очередь благодаря роскошному дизайну. При создании таких устройств используются золото и платина, драгоценные камни, сапфировое стекло, кожа и даже титан.

    Подразделение Nokia Vertu известно всем и каждому благодаря сериям роскошных мобильных устройств. В апреле Vertu представила коллекцию мобильных телефонов Constellation Monogram, приуроченную к 10-летнему юбилею бренда. Как и все мобильные устройства Vertu, телефоны Constellation Monogram вручную собираются в Европе. Корпус телефонов выполнен из стали с кожаными вставками, украшенными фирменной монограммой Vertu. 

    В лимитированную серию мобильных телефонов Mobiado Stealth вошло всего 1 200 устройств. Все они созданы из авиационного алюминия, который обеспечивает одновременно и легкость, и прочность. Дисплей мобильных телефонов Mobiado Stealth защищен от царапин прочным сапфировым стеклом.

    Авиационная сталь, черное дерево и сапфировое стекло – отличительные особенности мобильных телефонов Gresso. Российский бренд создает корпусы своих мобильных устройств из редкого африканского черного дерева.

    Компания Toshiba представила некоторое время назад лимитированную серию мобильных устройств, получивших название Cosmic Shiner. 1 000 телефонов Cosmic Shiner не так уж сильно отличаются от стандартных телефонов Toshiba, разве что корпус устройств украшают бриллианты.

    Один из самых роскошных мобильных телефонов создан австрийским дизайнером Петером Алоиссоном. Ювелир покрыл корпус стильного слайдера Nokia 8800 Arte несколькими сотнями розовых и белых бриллиантов общим весом в 21 карат. Впрочем, стоит отметить, что Алоиссон занимался созданием дорогих версий и телефонов от Motorola и Sony Ericsson.

    Лондонский дизайнер Александр Амосу утверждает, что первым инкрустировал iPhone бриллиантами. Стильное устройство от Apple, привлекательности которому добавляет блеск бриллиантов, обойдется ценителям роскошных мобильных телефонов почти в 40 тысяч долларов.

    Модный дом Christian Dior вышел на мобильный рынок с оригинальным решением: в дополнение к стильному телефону Dior предлагает миниатюрный телефон, который можно носить как украшение на шее. Стандартная версия телефона стоит 5 000 долларов, а модель премиум-класса, инкрустированная 640 бриллиантами и украшенная вставками из кожи аллигатора, обойдется в 27 тысяч долларов.

    Бренд TAG Heuer известен на весь мир благодаря качественным часам. В сентябре в продаже появится мобильный телефон Meridiist, созданный дизайнерами бренда, главными отличительными особенностями которого являются отделка крокодиловой кожей и корпус из стали с антикоррозийным покрытием.

    Результат совместного творчества двух всемирно известных брендов – Asus и Lamborghini – мобильный телефон ZX1 с большим сенсорным дисплеем и встроенным GPS (прим. ред. - согласно последним слухам, данный проект заморожен).

    Поклонники автомобильного бренда Porsche в полной мере оценили стильный мобильный телефон P’9521, способный распознавать отпечаток пальца владельца. Телефон с сенсорным дисплеем P’9521 – совместная разработка французской компании Sagem и Porsche.

 


    daily.com.ua