Комплект мойка и смеситель - что это и почему это выгодно!
15 июня 2021 11:44 439
Комплект мойка и смеситель - что это и почему это выгодно!

Комплект мойка и смеситель

Даже при условии готового проект-дизайна кухни тяжело подобрать мойку и смеситель, которые будут идеально сочетаться с интерьером помещения и между собой. Ведь нужно, чтобы оба элемента сантехники были выполнены в едином стиле. Интернет-магазин «Yorsh» предлагает отличное решение проблемы – купить комплект мойка со смесителем.

Из чего состоит комплект

В зависимости от конкретной комплектации, набор может включать:

  • Смеситель. Преимущественно представлены однорычажные модели с высоким U-образным поворотным изливом. Устройства могут быть в различных цветах, что зависит от типа материала покрытия.
  • Мойка. Используются изделия из нержавеющей стали. Эти мойки отличаются высокой износоустойчивостью и прочностью. В зависимости от покрытия могут быть выполнены в черном, бронзовом, золотом или стальном цвете.
  • Диспенсер. Емкость для хранения и дозированного использования жидкого мыла. Устройство имеет белый цвет. Стилизацию под комплект мойка со смесителем на кухню имеет только кнопка подачи жидкости.

Стоит отметить, что некоторые комплекты дозатор и смеситель для мойки на кухню комплектуются сушкой для посуды.

Плюсы и минусы комплекта мойки со смесителем

Заказ готового комплекта сантехники на кухню выгоден тем, что существенно экономится время, поскольку не нужно выбирать смеситель и отдельно мойку к нему. Есть возможность приобрести стилизованный набор, например, черную мойку и смеситель. Кроме этого, общая стоимость набора ниже, чем при покупке каждого устройства по отдельности.

Минус покупки комплекта мойки и смесителя – необходимо сразу заплатить солидную сумму денег.

Как выбрать набор мойка и смеситель для кухни

При выборе комплекта уделите особое внимание форме мойки. Именно от параметров этого сантехнического устройства во многом зависит удобство использования всего набора. По форме исполнения мойки для кухни бывают:

  • С одной раковиной. Классический вариант исполнения, который отлично подойдет для небольших кухонь.
  • С двумя раковинами. Одна выступает в качестве основной, а вторая вспомогательной. С этой конфигурацией удобно размораживать продукты и одновременно мыть посуду.
  • С крылом. Комплектуется дополнительной поверхностью, которую можно использовать для разморозки продуктов или временного хранения мокрой посуды.

Выбирая мойку в комплекте со смесителем, не стоит забывать о ее габаритах. В особенности, если планируете купить модель с двумя раковинами.

Где купить комплект мойка и смеситель?

Чтобы недорого заказать набор смеситель с кухонной мойкой и диспенсером, обращайтесь в интернет-магазин «Yorsh». Компания является эксклюзивным поставщиком продукции торговой марки Mixxus на территории Украины, имеет собственный склад и осуществляет быструю отправку товаров в Киев, Харьков, Одессу, Львов, Запорожье, Днепр и другие населенные пункты, где есть отделения национальных курьерских служб.