Компания «Пфафф» – поставщик надежного швейного оборудования
19 нояб 2021 11:09 494
Компания «Пфафф» – поставщик надежного швейного оборудования

Успех пошивочного цеха зависит от того, какое оборудование он использует в своей деятельности. Очень важны такие показатели, как производительность, надежность, эргономичность. Указанным характеристикам соответствует продукция немецкой фирмы «Пфафф». Компания представляет широкий модельный ряд швейных машин. Из имеющихся предложений могут выбрать для себя продукцию как покупатели, для которых шитье является хобби, так и профессионалы.

Новые технологии для ваших возможностей

Швейные машины Pfaff изготавливаются из износостойких, прочных материалов. В производстве всегда используются передовые технологии, которые направлены на то, чтобы упростить работу портного. Под брендом Pfaff выпускаются такие линейки швейных машин:

  • Select;
  • Hobby;
  • Creative;
  • Ambition.

Первые две серии предназначены для использования в домашних условиях. Швейные машинки линейки Creative нужны для вышивания, а Expression относится к компьютеризированному оборудованию. С таким оборудованием можно легко повысить продуктивность любого пошивочного цеха.

Эффективность устройств в немалой степени зависит и от того, насколько легко и приятно на них работать. Например, при применении швейных машин Pfaff, независимо от того, к какой линейке они относятся, нельзя не заметить такие преимущества, как:

  • плавный ход строчки;
  • высокая скорость шитья;
  • получение гладких швов.

Несмотря на высокую результативность, управлять машинами очень просто. Даже пользователь-новичок справится с этой задачей.

В числе нововведений можно отметить оверлок, предусматривающий несколько режимов разметки. Еще одной новинкой является вышивальный коверлок, при помощи которого портной реализует более 100 узоров для вышивки.

Рассмотрим лучшие образцы

Цена швейных машин зависит от того, насколько широкий их функционал. Но это не означает, что нужно непременно покупать дорогие модели. Примером служит универсальная швейная машина PFAFF ELEMENT 1050S. Ее можно не только использовать дома для ремонта одежды, но и на производстве для выполнения потоковых работ.

С оборудованием данного типа достигается шитье высокого качества в исполнении профессионалов. При этом машина отлично подходит для начинающих портных. На ней идеально обрабатываются ультратонкие, тонкие и средние ткани. В то же время приборы ELEMENT 1050S иногда используются и для джинсового материала.

Модель PFAFF PASSPORT LINE 3.0 справится с любым видом ткани. Этому способствует инновационная система IDT. С помощью устройства хорошо соединяются лоскутные материалы (без сдвигания шва). При этом готовое изделие можно подкорректировать, если такая необходимость возникает. У аппарата компактные размеры, что удобно для компаний, занятых профессиональным пошивом.

Что такое коверлок

Многочисленные положительные отзывы от пользователей получила модель PFAFF COVERLOCK 4.0. В одном агрегате сосредоточены функции плоскошовной машины-распошивалки и оверлока, используется до 5 ниток. С помощью аппарата данного типа можно создать 25 видов швов, в их числе:

  • краеобметочные;
  • распошивальные;
  • цепные.

Устройство обрабатывает ткани любой толщины, чему способствует стабилизатор прокола материала. Можно упростить процесс пошива, пользуясь дополнительными функциями: дифференциальной подачей ткани, регулированием скорости движения лапки, упрощенной заправкой петлителей. Рекомендуется подключиться к функции «Швейный советник», который облегчит процесс. При помощи этой машины выполняется широкий спектр работ:

  • «подрубка» тканей;
  • отделка горлового выреза;
  • пришивание декоративных элементов (тесьмы, резинки, кружева);
  • создание шлевок;
  • стачивание деталей.

В течение минуты коверлок выполняет до 1 300 стежков. Машина работает бесшумно, отсутствуют вибрации. Сенсорный экран служит не только для отображения информации, но и для управления процессами. Более подробная информация о технических возможностях оборудования содержится в инструкции. Там же имеются советы по эксплуатации и настройке машины.