Комбинезоны для рабочих и их предназначение
19 нояб 2021 10:42 580
Комбинезоны для рабочих и их предназначение

Некоторые виды работ требуют от работника немало усилий и осторожности. Вот почему для некоторых сфер деятельности необходимо использовать специализированные защитные рабочие комбинезоны.

Как выбрать рабочие комбинезоны и в чем и преимущества?

Долговечные и качественные рабочие комбинезоны отличаются прочностью и воздухопроницаемостью. Кроме этого, они отличаются наличием дополнительных карманов для максимально комфортной работы. К слову, используют спецодежду в любое время года, однако летние варианты отличаются использованием более облегченных материалов, а зимние - наличием дополнительного защитного слоя в виде утеплителя. Но независимо от вида, рабочие комбинезоны отличаются рядом преимуществ:

  • они не сковывают движений во время работы и позволяют быстро перемещаться на улице и в цехах;
  • они идеально подходят для использования даже при низких температурных режимах, а также в условиях повышенной влаги и в случае частых дождей;
  • применяются комбинезоны также в буровых вышках, нефтегазовой промышленности и для работы на морских суднах;
  • универсальность является ключевым преимуществом спецодежды, которая отлично подходит для рабочих, которые работают в ангарах или складах.

Также спецовку рекомендуется использовать, потому что:

  • она отличается высоким уровнем комфорта. Одежда не сковывает движений и при необходимости ее всегда легко снять;
  • она не нуждается в специальном уходе. Для изготовления подобных моделей, производители используют специальные материалы, которые практически не пачкаются. При этом спецовку всегда легко очистить от загрязнений после стирки в обычной стиральной машинке;
  • максимально удобная посадка позволяет с легкостью разместить комбинезон на любой фигуре;
  • дышащие материалы обеспечивают отличный воздухообмен и не создают дискомфортных ощущений.

Защитная одежда: характеристики и ключевые особенности моделей

Рабочая одежда должна обеспечивать максимальный уровень защиты от негативного воздействия внешних факторов. Однако спецодежда существенно отличается от традиционных комбинезонов и характеризуется эргономичностью, максимальным удобством и практичностью в носке. Кроме этого, они обладают отменной гигиеничностью, а также стойкостью к влаге, огню и химическим воздействиям. При этом они имеют небольшой вес и не создают никаких дискомфортных ощущений во время повседневной носки.

Подбирать костюмы следует с учетом специфики деятельности.Однако все изделия должны отличаться наличием специальных элементов для крепления страховочных систем, ветрозащитными клапанами, усилительными накладками на коленях и груди, а также дополнительными карманами для размещения большого количества различных вещей, необходимых для работы. Обычно крупные компании осуществляют оптовые закупки одежды и в дальнейшем наносят специальные нашивки в виде логотипа бренда. Но также производители отмечают, что комбинезоны пригодятся частных покупателям, которые могут использовать костюмы для работы или в быту.

В ассортименте интернет-магазинов представлен широкий ассортимент спецовки на любой вкус, рост, комплекцию и бюджет. Комбинезоны и полукомбинезоны (штаны с нагрудниками) отличаются доступной стоимостью. При этом покупатели смогут подобрать изделия на липучках/пуговицах/молнии на выбор. Функциональная фурнитура позволяет с легкостью надевать/снимать одежду и сделает эксплуатацию более комфортной. Также компании предлагают несколько вариантов спецовки и на ряду с многоразовыми моделями, выпускают одноразовые изделия для специфических видов работ.

                                Статья создана по материалам маркетплейса Zakupka.