Как правильно транспортировать холодильник?
27 нояб 2020 19:28 2165
Как правильно транспортировать холодильник?

Как правильно транспортировать холодильник? Знают в фирменном магазине холодильников HITACHI 
После приобретения нового холодильника останется только принести его в дом. Груз большой, но бывает огромным и тяжелым. Если не имеется специальной службы доставки, то приходится это выполнить самостоятельно и позвать случайных людей. Стоит понимать, как правильно транспортировать холодильник, в противном случае агрегат выйдет из строя после перевозки. Хозяину, даже физически не участвуя в перевозке, необходимо изучить правила, чтобы наблюдать действие.
Большое значение правильного выбора положения
Работу холодильников обеспечивают подходящие мягкие элементы системы охлаждения в виде замкнутого контура. Он образован тонкими трубками. Система разделена на внутренний теплообменник и внешний конденсатор.
Они вместительны холодильным агентом, перекачивающий компрессором. Узел находится внизу корпуса сзади и имеет пружины для обеспечения ровной работы. На новых изделиях есть болты, определившие расположение воздухоочистителя, чтобы соединение не сломалось во время перевозки. Это грозит поломкой тонких труб, присоединяющих к системе охлаждения.
Как занести новый агрегат?
Обстоятельство более благоприятно для потребителей, живущих рядом с большим магазином. Имеется отдел перевозки, соответствующее оборудование, приспособления, обученный персонал. Когда необходимо перевозить холодильник на десятки или сотни километров, потребитель чаще всего воздерживается от дорогостоящей услуги и доставляет ее лично.
Отдел доставки строго придерживается стандартов перемещения холодильников. Поставляет агрегат в вертикальном положении, имеет машины на соответствующей высоте. Когда потребитель сам перевозит холодильник, он в основном укладывает на бок. В то же время продавцы часто отказываются от гарантий.
Обязательные шаги для подготовки к перевозке:
1.Убедитесь, что зажимы компрессора на месте, в противном случае их необходимо установить.
2.Упакуйте холодильник в оригинальную картонную коробку с пенопластом.
3.Транспортировать специальной телегой к машине. Положение вертикальное.
4.Погрузите и закрепите, чтобы агрегат был неподвижным.
Вам необходимо прочесть указания в техническом паспорте, как правильно транспортировать. В ней указываются требования к перевозке.