Качественные диски на BMW — безупречное управление на сухих и скользких дорогах
3 авг 2022 18:20 476
Качественные диски на BMW — безупречное управление на сухих и скользких дорогах

Автомобили марки BMW немецкого производителя подкупают качеством, своим дизайном и разнообразием моделей. В них важна каждая деталь, в том числе и диски для BMW, которые являются не просто аксессуаром. Правильный их подбор обезопасит пребывание водителя за рулем посредством улучшения хода авто. Установив модели из легких сплавов, вам удастся дополнительно снизить нагрузку на подвеску.

Автодиски на БМВ: сочетание комфорта, качества и безопасности

Наиболее распространенным вариантом являются литые модели — их делают из алюминиевого и магниевого сплавов. Некоторые отдельные разновидности создают из титана, их устанавливают на машины элитного класса.

Модели литого типа формируют сразу после этапа отливки. Эта стадия предполагает создание точной геометрической формы, устранение изъянов, процедуру полировки. Все работы выполняются в автоматических режимах.  Завершающий этап создания литых дисков – нанесение на поверхность антикоррозийного состава.

Использование стальных или литых вариантов сопровождается такими особенностями:

  • Экономия топлива. Установив диски на BMW из прочного алюминия, можно сократить потребление автомобилем топлива, так как легкие по весу модели менее требовательны к расходу топлива, нежели машины с железными дисками.
  • Стальные виды более тяжелые, при этом имеют свое преимущество — во время движения авто они способны смягчить удар, что позволяет защитить подвеску.
  • Чем в транспортном средстве легче колеса, тем, управляемость будет легче и скорость развивается быстрее в сравнении с тяжелыми аналогами.

Большинство автовладельцев, выбирая диски для БМВ, немало внимания уделяют подбору изделия по внешнему исполнению. Если поставить на свою машину стильные хромированные модели, то можно подчеркнуть элегантность автомобиля, а также придать ему легкой строгости внешнего вида.

Интересно смотрятся кованые диски, с которым авто приобретает красивый статусный вид. Некоторые автомобилисты отдают предпочтение штампованному типу, который является недорогим вариантом. Однако изделия из стали не могут похвастаться таким разнообразием как, например, литые. В большинстве случаев штампованные модели выглядят стандартно.

Основные достоинства литых дисков

Если для вас особенно важна эстетическая сторона и хочется побаловать свою машину дисками современного дизайна, то стоит купить диски на BMW литого типа. В проектировании литейной формы производители закладывают оригинальные и красивые декоративные характеристики.

Среди преимуществ таких моделей можно выделить: экономия топлива, достигаемая за счет небольшого веса колес, плавность хода и минимальные нагрузки на кузов. С такими колесами двигатель прослужит дольше. Плюсом таких дисков также можно считать — защитное покрытие из порошковой эмали. Алюминиевые сплавы отличаются хорошей устойчивостью к коррозии, а за счет дополнительной защиты они способны сопротивляться любому агрессивному фактору.