Почему стоит покупать смартфоны на Андроиде?
15 июля 2016 14:37 1792
Почему стоит покупать смартфоны на Андроиде?

Почему стоит покупать смартфоны на Андроиде?Айфоны заполонили рынок не только благодаря раскрутке и популярности марки, но и благодаря множеству функций и возможностей. Тем не менее, многие пользователи продолжают хранить верность смартфонам на базе Андроид и охотно используют преимущества таких телефонов в быту, на работе, для хобби и отдыха.

Одним из главных преимуществ оперативной системы Андроид является ее приемлемая цена и большой выбор телефонов различных марок и моделей, которые ее поддерживают. Но чтобы более детально рассмотреть различия между айфонами и смартфонами, сравним их возможности на конкретных примерах.

  1. Дизайн. Дизайн iphone чаще всего обладает классическими чертами. Четкость линий и сдержанность цветовой гаммы – его основные характеристики. Если же вы решили приобрести телефон, работающий с ОС Андроид, перед вами появляется огромный выбор моделей и марок. Изменить цвет и дизайн также можно достаточно легко с помощью защитного чехла или бампера. Что касается Iphone, такие метаморфозы не популярны среди счастливых владельцев. По это совсем не значит, что вы должны довольствоваться внешним видом, который создал один дизайнер. Смело приобретайте телефоны с корпусом под стекло, дерево, пластик, металл, резину и другие материалы и цвета, даже если они поддерживают Андроид.
  2. сравнение Iphone и AndroidФорма и размер. Ни для кого не секрет,что все модели Iphoneимеют стандартную форму, толщину и соотношение между размерами экрана и корпуса. Отличается лишь размер самого устройства. Более того, практически все модели популярного айфона массивны и неудобны для носки в кармане. По этой простой причине многие девушки, да и парни выбирают себе более компактные смартфоны, которые легко помещаются в заднем кармане, дамской сумочке и не привлекают внимание. Миниатюрные и удобные модели среди смартфонов с Android вы встретите среди моделей таких марок, как HTC, Prestigio, Huawei и другие.
  3. Широкий выбор функций. Несомненно, телефоны марки Apple технически совершенны и отличаются большим разнообразием возможностей, которые предоставляются их владельцам. Но все же, некоторым перечнем функций можно дополнить систему iOS лишь с помощью аксессуаров и гарнитуры. Чего не скажешь об Андроиде. Здесь вы сможете остановить выбор на водонепроницаемом смартфоны, с двумя дисплеями, для двух сим-карт и так далее. Для особо продвинутых пользователей может подойти смартфон с изогнутым экраном или тепловизором.
  4. Кастомизация интерфейса AndroidКастомизация интерфейса. Поскольку Iphone обладает запатентированной системой, которая не подлежит несанкционированному изменению, каким-либо образом подстроить интерфейс под свои нужны вряд ли получится. В лучшем случае, можно поменять иконки местами.  Смартфоны, поддерживающие систему Андроид максимально лояльны в плане корректировки интерфейса под свой вкус. Выбрасывайте ненужные иконки, изменяйте сетку значков, ленту оповещений и статусов, цвета, размеры и формы в меню на свое усмотрение просто и безопасно.
  5. Доступная стоимость. Покупка Айфона – событие, которым хочется поделиться с лучшими друзьями. Несомненно, стоимость вашего телефона отображает жизненный и финансовый статус. Но если сегодня вы не планируете покупку настолько дорогого телефона или имеете другие приоритеты, от 300 долларов можно приобрести Android, ничем не уступающий Iphone по функциям и возможностям. Конечно же, есть вполне доступные модели и за 100-200 долларов с определенным набором качеств. Среди них можно назвать Meizu, Lenovo, LG и другие. Выбор остается исключительно за покупателем.