Интернет магазин - Как выбрать готовое решение.
23 окт 2008 16:44 2132
Интернет магазин - Как выбрать готовое решение.

В первую очередь хотим сказать, что ваше решение приобрести готовое программное обеспечение на 100% правильное, так как это самый простой, быстрый и экономически выгодный способ открыть собственный интернет магазин. Вы экономите достаточно много стартовых средств за счёт того, что используете бесплатное ПО, или покупаете готовый движок за сравнительно невысокую цену. В итоге вы платите только за создание дизайна и кастомизацию магазина под ваши требования. Создание же вашего eCommerce приложения с нуля будет стоить вам гораздо дороже!

Однако будьте осторожны при выборе. Не все движки достаточно надёжны и гибки. Многие организации предлагают привлекательные бесплатные решения с большим списком возможностей. Однако если рассмотреть их с программной точки зрения, оценить уровень безопасности и гибкость программного кода, то в результате выходит что кастомизация и поддержка таких систем может вызвать много проблем. С другой стороны, заплатив символическую цену за качественное ПО вы в последствии сможете сэкономить на интеграции дизайна и услугах веб-разработчиков.

Создание магазина на основе готового решения.

Итак, вы приобрели или скачали движок интернет магазина. Однако одной покупки готового ПО недостаточно чтобы начать собственный бизнес в Интернете. Каждый, кто приобрёл движок интернет магазина неизбежно сталкивается с проблемой поиска и выбора компании, имеющей опыт разработки систем на данной платформе, а также предоставляющей такие услуги как:

  • Создание эксклюзивного дизайна и его интеграция в систему
  • Выполнение программных изменений под ваши требования
  • Настройка и установка
  • Размещение в интернете и регистрация домена
  • Поддержка и мониторинг 
  • Продвижение сайта и оптимизация для поисковых систем

Зачастую, приходится заказывать эти услуги по-отдельности у нескольких компаний, например в одной - дизайн и программирование, в другой - хостинг, а в третьей - продвижение и SEO. В итоге на создание простого сайта может уйти очень много времени и сил. 

 

e-telegence.com.ua