Планшеты и телефоны в жизни наших детей
14 апр 2016 09:55 1813
Планшеты и телефоны в жизни наших детей
Неудивительно, что сегодня родителям и их детям постоянно приходиться делить гаджеты во время вечернего отдыха всей семьи. Современные технологии позволяют людям безотрывно наслаждаться играми, просмотром фильмов и прослушиванием аудиозаписей, качественным доступом к сети интернет любым приемлемым способом и прочими преимуществами устройств, поддерживающих Android и Play Market.
Таким образом, родителям нередко приходиться находить веские доводы в попытках оторвать ребенка от любимых мультфильмов или видеоигр прямо под одеялом собственной кроватки. В качестве альтернативного решения многие производители оргтехники на сегодня предлагают родителям обратить внимание на мобильный телефон или планшет для ребенка, специально разработанные для детей различного возраста. 

Критерии подбора телефонов и планшетов

Детский планшет или телефон приобретается не навсегда. Детям свойственно расти и терять интерес к ранее увлекающим их игрушкам. Тем более, что контент планшета рассчитан на определенный возраст. Успешно освоив все игры и обучающие приложения, ребенок настойчиво требует новых впечатлений и подарков. Новый мобильный телефон также станет неинтересным для малыша, как только в продаже появиться усовершенствованная модель. 
Но все вышеперечисленное не означает, что ребенку нужно покупать исключительно игрушечный гаджет. Разнообразие моделей позволяет подобрать оптимальный вариант, сочетающий практичность, приемлемую стоимость и внушительную безопасность для здоровья ребенка. Обратить внимание нужно на следующие внешние и технические параметры:

1.Конструкционная безопасность. Каждый родитель заботиться о безопасности своего ребенка, поэтому первым критерием подбора гаджета становиться его надежность и прочность, отсутствие мелких деталей, основательное крепление кнопок и корпус. Во избежание падения и ударов практически все производители детских телефонов и планшетов оборудуют его защитным бампером. Из примеров можно назвать ImPAD for Kids и @Kids R726.

2.Безопасность для здоровья. Проводя длительное время перед монитором LED-монитора, ребенок рискует испортить зрение некачественным изображением дешевых устройств. В силах родителей – подобрать детский планшет или мобильный телефон с оптимальным разрешением для определенного размера экрана. Тогда вы получите максимально четкую картинку без непредвиденных визуальных эффектов для детских глаз. К примеру, для экрана в 10 дюймов лучше предпочесть FullHD разрешение (1920х1080), а для экрана в 7 дюймов достаточно обычного HD (1280х800).

3.Операционная система. В фаворе остается система, поддерживающая Android благодаря легкому доступу в Play Market с множеством игр, видео- и аудиоматериалов, фильмов и мультиков. Также система дает неограниченный доступ к развлекательным приложениям, сервису быстрых сообщений и прочих наворотов, которые так нравятся детишкам. Среди наиболее упакованных в программном плане можно отметить Toys ' R' Us Tabeo, Qumo Kids TAB, Polaroid Kids Tablet 2 и другие.

Tabeo Kids Android Tablet4.Уровень автономности. В зависимости от предпочтений своего ребенка – интернет-серфинг, просмотр видео или игры на планшет – следует подбирать гаджет с необходимой мощностью заряда батареи. Классические модели, например Beneve IPad Kids, Globex Kids,  Archos ChildPad работают около 7-10 часов в режиме просмотров и 3-4 во время работы компьютерных игр.   

5.Оперативная память. Здесь нет универсального подхода к выбору планшетов или телефонов, поскольку уровень и характер пользования устройств у каждого индивидуален. Все зависит лишь от количества любимых игр, просматриваемых фильмов и обучающих программ. Достаточно мощными являются LeapFrog LeapPad 2, VTech InnoTab 2 и  Nabi 2. 

Практичная сторона вопроса

Поскольку дети достаточно подвижны и нередко берут любимые игрушки в школу или детский сад, стоит не только продумать безопасность устройства для здоровья малыша, но и позаботиться о его прочности, надежности и долговечности. Слишком дорогие гаджеты могут стать приманкой для старшеклассников, хотя обычной трещины на мониторе уже достаточно, чтобы испортить настроение ребенку и его родителям не на один день. Поэтому руководствуйтесь здравым смыслом – приобрети довольно распространенную, но не самую последнюю модель функционального устройства по средней цене. 
Среди мобильных телефонов приемлемы окажутся Samsung Galaxy Star Advanced, Nokia X или Nokia Lumia 525. Ремонт мобильных телефонов данных производителей достаточно прост и недорог. Они обладают всеми необходимыми  для ребенка функциями – доступ к интернету, возможность закачки обучающих программ и детских игр, сенсорный экран, интересные приложения и веселый дизайн. 
 
Таким подходом вы сможете решить сразу несколько проблем – удовлетворить свое чадо в его желании быть самостоятельным, потратить минимум средств и получить свободу пользования своим собственным взрослым планшетом или телефоном.