Что такое Reels и как его скачать на компьютер с помощью сервиса Save-Inst
26 янв 2022 16:29 885
Что такое Reels и как его скачать на компьютер с помощью сервиса Save-Inst

Instagram Reels – новая, удобная функция, с помощью которой можно публиковать в своем аккаунте серию коротких роликов. Особенность такого видео – их могут просматривать все пользователи, даже те, кто не подписан на профиль. Несмотря на то, что тематика Рилс преимущественно ироничная, их используют для продвижения бренда. Ролики пользуются большой популярностью, среди них есть полезные, которые возникает желание скачать. Но как это сделать, если встроенного инструмента для загрузки видео в социальной сети Инстаграм нет? В этом поможет специальное приложение Save-Inst, любое видео можно скачать на Save-inst.com.

Подробнее о роликах Рилс

Такие короткие видео появились в противовес возрастающей популярности сети tik-tok. Идея роликов Reels – заинтересовать зрителей, привлечь новых клиентов, вовлечь в просмотр бесконечного потока видео. Таким образом, у вас в руках качественный, простой инструмент для увеличения целевой аудитории.

Ролики сменяются автоматически, таким образом, процесс просмотра видео не прерывается, независимо от того, на каком устройстве пользователь их смотрит. Вот почему этот инструмент так востребован для продвижения бренда и повышения интереса к продукту.

Важно! Все ролики Рилс должны быть интересными, увлекательными, соответствовать ожиданиям аудитории, учитывать ее интересы. Цель каждого видео – сформировать положительный имидж о компании или бренде.

Практическая польза от роликов Рилс – повышается активность уже существующих подписчиков на профиль, а также увеличивается количество новых. Очевидно, чем интереснее и увлекательнее контенте, тем больше будет активность в аккаунте.

По статистике, среди тематических коротких роликов пользователи часто находят полезные видео. Конечно, возникает закономерный вопрос – как скачать Рилс из Инстаграм? Оказывается, сохранять видео с помощью специального загрузчика Save-Inst можно на телефон, компьютер, ноутбук и на любое устройство.

Особенности приложения:

  • бесплатное;
  • безопасное – не требует скачивания на компьютер и установки специального программного обеспечения, после сохранения файлов на устройство они не остаются на сервисе загрузчика, соответственно, третьи лица не имеют к ним доступа;
  • удобное в использовании – работает с разными операционными системами и разными файловыми расширениями, таким образом, можно скачивать файлы в разных форматах.

Алгоритм скачивания Рилс с социальной сети Инстаграм

Скачать Reels из Инстаграма можно на телефон с разными операционными система – Айфон или Андроид. В зависимости от выбранного устройства зависит алгоритм действий.

Чаще всего используется инструкция для Андроидов, так как большинство телефонов работают именно на этой операционной системе. Действовать нужно следующим образом:

  • на телефоне перейдите в социальную сеть Инстаграм, авторизоваться не нужно;
  • найдите ролик, который нужно сохранить;
  • нажмите три точки, расположенные вертикально, которые находятся сверху вправо;
  • выберите опцию «копировать ссылку»;
  • зайдите в загрузчик Save-Inst и вставьте в соответствующее поле;
  • под видео расположена кнопка для скачивания.

Процесс загрузки занимает всего несколько секунд, после этого файл доступен в галерее телефона.

Для телефонов Айфон процесс скачивания практически ничем не отличается, но есть определенные нюансы, которые нужно учитывать:

  • зайдите в Инстаграм;
  • найдите видео, которое нужно загрузить;
  • нажмите три точки, которые находятся ниже;
  • после этого откроется окно, где необходимо выбрать функцию «скопировать ссылку»;
  • откройте страницу загрузчика Save-Inst и в необходимо поле вставьте  скопированную ссылку.

Под видео появится кнопка, на которую необходимо нажать, чтобы начать процесс загрузки. Затем от Safari появится запрос, в котором нужно подтвердить скачивание ролика из Инстаграм. Нажмите на выбранное видео и выберите функцию «охранить на телефон». После скачивания видео появится на телефоне.

Как скачать ролики Рилс из Инстаграм на компьютер

На компьютере откройте страницу с социальной сетью Инстаграм.

Найдите ролик, который планируете загрузить.

  • Нажмите три точки, расположенные вертикально.
  • Выберите функцию «копировать ссылку».
  • В новой вкладке в браузере зайдите на сайт загрузчика.
  • Вставьте скопированную ссылку.

Под видео появится кнопка для загрузки. Процесс длится несколько секунд, файл появится в папке «загрузки».

Сервис удобный, простой в использовании и не требует специальных знаний. После скачивания качество видео не снижается, также можно загружать ролики с анонимных профилей.