Красивейший кабриолет Bugatti Veyron Grand Sport
5 авг 2008 22:40 2304
Красивейший кабриолет Bugatti Veyron Grand Sport

    Bugatti Veyron Grand Sport наконец-то представлен официально.

    Роскошный и один из самых мощных кабриолетов отпразднует свою грандиозную премьеру на ежегодном шоу Pebble Beach в Калифорнии и тем самым сразу же войдёт в серию, но ограниченную.

    Сразу же отметим, что «техника» новинки осталась прежней — купешной. Здесь всё так же работает 1001-сильный W16-агрегат с максимальным крутящим моментом в 1 250 Нм, который позволяет, теоретически, развивать максимальную скорость до 400 км/ч. Осуществится ли сие на модели карбрио — неизвестно. Хотя трудно себе представить летящее в 400 км/ч по автобану кабрио с открытым верхом — просто нереально.

    Что касается главного — крыши, то она была представлена съёмной, без всяких автоматических складываний и раздвижек. То есть надо привстать, выйти, отклеммить парочку креплений и снять крышу вручную. Сделать это лучше сразу — дома в гараже, так как само кабрио не располагает возможностью транспортировки и хранения столь объёмного элемента. Наряду с этим новинка была наделена также усиленной базой и кузовом, которые должны компенсировать отсутствие крепкого стального верха.

    Компания планирует выпустить около 100 моделей Grand Sport, цена каждого из которых может составлять примерно от 1 800 000 евро.

    Думаю, что увидеть столь эксклюзивный фрукт в реале можно будет лишь на Женевском автосалоне весной, ну а пока будем довольствоваться лишь официальными фотографиями.

 

    "Auto-tuning-news"