Где вкусная пицца в Кировограде
12 марта 2016 08:40 4657
Где вкусная пицца в Кировограде

Итальянская пиццаЛюбителей пиццы на сегодняшний день насчитывается не меньше, чем любителей футбола или киноманов. Причина тому – необычайный вкус сытного блюда, пришедшего к нам из Италии и заполонившего весь мир.

В отличие от многих других национальных блюд, пицца может быть мясной, с морепродуктами, копченостями и даже полностью вегетарианской. Простой рецепт, незамысловатые ингредиенты, быстрое приготовление, а главное божественный вкус – отличительные черты хорошей пиццы.

Вегетарианская пицца

Но самой главной причиной, почему пицца так сильно полюбилась нашим соотечественникам, - ее универсальность. Этим блюдом можно угостить друзей за просмотром матча или фильма. За пиццей можно собраться в кафе Кировограда большой или маленькой компанией по любому поводу – встреча выпускников, день рождения, корпоратив и т.д. без пиццы не обходиться ни один детский праздник. А если к вам неожиданно пришли гости, быстрая доставка пиццы поможет решить вопрос с угощением. 

История появления и виды пиццы

Согласно историческим источникам жители Древней Греции и Рима готовили блюдо, внешне и рецептурно напоминающее пиццу. Классическая пицца впервые была приготовлена в 20-х годах 16 века в Неаполе, после того как в Европу, в частности в Италию, ввезли новый диковинный овощ – южноамериканский томат.

Виды пиццыВопреки общепринятому мнению о том, что пицца – еда простых людей, готовили ее изначально для королей и вельмож. Любительницей пиццы стала королева Неаполя Мария-Каролина Габсбург-Лотарингская, жена короля Фердинанда IV. Также неравнодушными к этому блюду были король Умберто I и его жена Маргарита Савойская. Благодаря ей один из классических видов пиццы получил своей название – Маргарита, основными ингредиентами которой являются помидоры, моцарелла, базилик и оливковое масло. И лишь спустя несколько веков специальные повара – пиццайоло – начали готовить пиццу, доступную для крестьян.
Другие популярные виды пиццы – Маринара (помидор, чеснок, лук, пряные травы), Четыре сыра (моцарелла, пармезан, эмменталь, горгондзола), Неаполитанская (помидор, моцарелла, пармезан, анчоусы, базилик), Гавайская (ветчина с ананасами) и Каприччоза (грибы, оливки, артишоки, базилик).

пиццерия Империя

Популярные пиццерии Кировограда

Как и в других городах, пиццерии Кировограда популярны благодаря своей непринужденной атмосфере. Сюда можно прийти вдвоем, большой компанией или семейным кругом с маленькими детьми.
Самой продолжительной историей существования отличается пиццерия «Империя». Ранее в этом же помещении находилось другое заведение общепита, от которого ни осталось и следа. Необычный для пиццерии интерьер, напоминающий средневековую таверну, удобные для большой компании столики и хорошо продуманное меню давно стали любимым местом встреч многих жителей и гостей города. Карта блюд представлена традиционными и фирменными рецептами блюд и изысканными десертами. Из напитков – пиво и безалкогольные коктейли.

пиццерия ЧелентаноВторой по старшинству можно определить пиццерию «Челентано». Оба заведения с аналогичным названием отличаются фирменным узнаваемым интерьером и меню. Здесь вам предложат не только классические рецепты пиццы и известных десертов – тирамису, чизкейк, захер или эстерхази. Вы можете составить собственный рецепт пиццы, самостоятельно выбирая количество и пропорции ингредиентов. К пицце предлагается разливное пиво и безалкогольные коктейли. Удобная и быстрая доставка еды от «Челентано» выручит в неожиданной ситуации и поможет устроить отдых от домашних забот для всей семьи.

пиццерия Старый ГородОригинальностью интерьера и концепции выгодно выделяется пиццерия «Старый Город». Меню и оформление интерьера содержат фрагменты старых городских газет и документов прошлого века, исторические артефакты и многие другие развлечения для посетителей, ожидающих приготовления аппетитной пиццы. Здесь вас порадуют оригинальными десертами и большим выбором напитков.

пиццерия Квартира

Отлично провести время в кругу семьи и друзей вам предлагает семейное кафе-пиццерия «Квартира». Самые лучшие рецепты пиццы, адаптированные поварами заведения и воплощенные в сытных и восхитительно вкусных блюдах – основное отличие заведения. Дополняют меню блюда интернациональной кухни из мяса, рыбы, овощей и фруктов.

Кафе-пиццерия «Дионис» позиционирует себя как мультинациональный ресторан высокой кухни. Здесь вы насладитесь блюдами из Индии, Перу, Японии и Мексики. Но больше всего вас порадуют классические рецепты итальянской пиццы, которую вы можете заказать с помощью услуги доставки еды в любое время дня или ночи.

Список популярных заведений, где подаётся самая вкусная пицца в Кировограде и собираются большие компании, можно продолжать еще долго. Найти самый сытный и аппетитный вариант пиццы для себя, все же, можно лишь путем проб и сравнений, поскольку каждый пиццайоло вкладывает в свое блюдо частичку своей души.