Статьи - эффективный метод продвижения ресурсов
4 авг 2008 21:31 3031
Статьи - эффективный метод продвижения ресурсов

    Как эффективно раскрутить сайт по низко и среднечастотникам? При этом не покупая дорогущие ссылки с главных страниц сайтов. Можно ли этого добиться бесплатно? Да, можно. С помощью таких замечательных сайтов, как каталоги статей.
Только помните, придется потрудиться.

    Определение каталога статей звучит так – это сайт, готовый (платно или бесплатно) разместить Вашу статью у себя на страницах. При этом, в Вашей статье может быть от одной до пяти ссылок на Ваш сайт. Ссылки могут вести как на главную страницу, так и на внутренние. Обычно, статья размещается в 2-3 кликах от главной страницы.

    Но почему каталоги статей столько эффективны? Ведь точно так же можно разместить ссылку в каталоге ссылок. Секрет вот в чем: в статье, нужная ссылка находится в окружении текста той же тематики. Это, во первых, повышает вес самой ссылки. Во вторых, «убеждает» поискового робота, что эта ссылка естественная, поставленная людьми и для людей. Собственно, эти две причины и делают статьи мощным способом продвижения.

    Продвижение сайта с помощью каталога статей – дело не легкое, и тут стоит придерживаться некоторых правил. Иначе эффективность проделанной работы будет очень низкой.

    Ваша статья должна быть уникальна, и нигде в Интернете больше не встречаться. Было бы не плохо, чтоб на каждый каталог статей шла своя уникальная статья, но это весьма сложно. Впрочем, некоторые оптимизаторы знают как размножить любую статью и сделать из нее 1000 вариантов, уникальных для поискового робота.

 

    catshi.kiev.ua