Самые важные критерии выбора грузопассажирских минивэнов
31 янв 2022 14:04 469
Самые важные критерии выбора грузопассажирских минивэнов

Самые важные критерии выбора грузопассажирских минивэнов

 

На отечественных просторах можно встретить большое количество грузопассажирских микроавтобусов, ведь эти удобные и вместительные машины отличаются универсальностью и практичностью применения. Многие приобретают такой автомобиль для большой семьи – на нем очень удобно путешествовать, мелкие и крупные предприниматели выбирают такой тип машин для развития бизнеса, а кто-то удачно совмещает семейные потребности с перевозкой грузов.

 

Многие марки выпускают модели грузопассажирских минивэнов, ведь данный тип авто относится к востребованным. С помощью онлайн-сервиса OLX можно купить Форд Транзит грузопассажирский бу в Украине – это одна из наиболее популярных моделей данного направления. Для поиска объявления в своем городе необходимо выбрать населенный пункт, а также технические характеристики.

Вместимость минивэна – важный критерий

 

Если цель приобретения машины - семейные поездки, то на первое место выходит комфорт внутрисалонного пространства. В ассортименте многих компаний можно найти пятиместные варианты с увеличенным размером багажного отделения – такое авто подойдет для семьи из 4 человек. Если же семейство больше среднего или вы часто путешествуете компанией друзей, то рекомендуется рассмотреть 7- или 9-местные варианты.

 

Модель для длительных поездок должна быть оборудована большим количеством приспособлений для хранения вещей, это могут быть:

  • карманы;
  • полочки;
  • ящики.

Если планируется установка детских автокресел, то в выбранной модели минивэна должен быть легкий доступ к ним как спереди, так и сзади.

Важно обратить внимание на безопасность салона

 

Во время перевозки детей не обойтись без пассивных средств безопасности. Так, выбранная модель должна быть оборудована как боковыми и фронтальными подушками безопасности, так и подушками по бокам задних рядов. При этом их срабатывание должно отключаться мануально. Кресла для детей должны быть оснащаться подлокотниками и ремнями безопасности.

Присмотритесь к параметрам двигателя

 

Для грузопассажирского минивэна скоростные характеристики будут не особо нужны, важнее всего будет расход топлива. Сама конструкция авто предполагает значительные затраты на топливо, но выбор маломощного силового агрегата – не лучшая идея, ведь на трассе не получится качественно совершать обгоны, а это скажется на безопасности. Лучший вариант - дизельный мотор, «съедающий» 10-12 л на 100 км.