Прогноз погоды на месяц для города Кропивницкий
9 апр 2021 16:17 1160
Прогноз погоды на месяц для города Кропивницкий

С приходом апреля в Кропивницкий, как и в других городах значительно потеплело. Когда же всё-таки мы ощутим полноценный приход весны и температура воздуха позволит много гулять на улице в лёгкой одежде? Прогноз погоды  на месяц в городе Кропивницкий: средняя температура воздуха днём будет составлять в среднем 15 градусов, максимальная – 20 градусов. Ночью же около 3 градусов по Цельсию.

Самый разгар весны придётся на вторую половину апреля. Также с 12 по 18 апреля возможны осадки. Поэтому лучше на следующей неделе, выходя из дома, брать с собой зонт.

Заморозков ночью не предлолагается, исключением станут только 9  и 10 апреля, когда возможно снижение температуры ночью до -1 градуса мороза.

16 апреля предполагается слабый геомагнитный шторм. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется снизить немного физическую активность, пить много воды и хорошо высыпаться.

С 15 по 25 апреля предполагается повышение геомагнитной активности, в это время вы можете страдать от раздражительности, перетекающей в сонливость. Рекомендуется в это время ещё лучше контролировать свои реакции и не идти на поводу у эмоций.

Атмосферное давление предполагается в пределах нормы.

По настоящему солнечные дни начнутся после 19 апреля.       

Количество осадков за месяц предполагается на уровне 45 мм. Влажность воздуха предполагается на уровне около 60%.

Давление на уровне 750 мм. рт. столба.

Значительных порывов ветра не предполагается. Если порывы воздуха и будут, то в основном, на уровне 4-5 метров  в секунду.

Видимость на дорогах предполагается более 10 метров.

Вероятность опасных явлений крайне мала.

10 апреля возможен риск ухудшения самочувствия для людей, более чувствительных к погодным явлениям.

Также 10 апреля предполагается повышение ультрафиолетовой активности.

Погода в Кропивницком обусловлена в основном тем, что город находится в степной зоне умеренного климата.  В среднем  в данном регионе около 130 дней осадков  в году. Наименее всего в марте и октябре. Наибольшее количество осадков выпадает в июле. Летом преобладает южный ветер, зимой – северо-западный.

Самая низкая температура в регионе была зафиксирована 9 января 1935 года (за последние 100 лет.) Самая высокая в регионе – 20 августа 1929 года и 27 июля 1909 года. За последние сотню лет самым жарким годом выдался 2007 год.

Погодник сообщает: в близжайшие 30 дней предполагается 10 солнечных дней, 16 облачных дня и 4 дня с осадками.