Почему в покере все зависит от человека, и этим он привлекает
5 фев 2021 13:54 1370
Почему в покере все зависит от человека, и этим он привлекает

Почему в покере все зависит от человека, и этим он привлекает

Покер – чрезвычайно популярная и востребованная во всем мире карточная игра. Простые правила легко запоминаются на практике, а немного умения позволяет достичь превосходных результатов. Бытует мнение, что в покере исход раздачи зависит исключительно от везения, однако в действительности это далеко не так.

Если бы легендарные покеристы полагались на удачу, им бы не удалось сколотить состояние и держаться в лидерах, постоянно выигрывая у оппонентов.Покер– многогранная игра, исход которой зависит от множества факторов. Информация, приведенная ниже, будет интересна тем, у кого не получаются выигрывать в раздачах. Рассмотрим, почему все зависит от самого игрока и как улучшить свой уровень мастерства.

Факторы, влияющие на выигрыш в покере

Чтобы побеждать в раздачах, не достаточно хорошо усвоить правила и провести несколько игр с реальными соперниками. Здесь требуется наличие таких качеств, как выдержка, самообладание, невозмутимость и хладнокровие. Также во многом исход зависит от следующих факторов:

  • Уровень мастерства и правильный выбор дисциплин. Оба понятия тесно связаны. Профессиональные покеристы всегда выбирают одно направление, развивают в нем свои навыки, повышают скилл и только тогда входят в большую игру. Новички и любители пытаются освоить все и сразу, играть в различные дисциплины и форматы, на высоких и низких лимитах, в румах для профи и фишей одновременно.
  • Умение управлять банкроллом или игра по средствам. Многие гемблеры при наличии минимального банкролла идут играть на высоких лимитах, полагаясь на везение. Обычно это приводит к моментальной потере всего банкролла, а дальнейшая игра просто теряет всякий смысл. Важно здраво оценивать свой уровень мастерства и платежеспособность, ведь 10 долларов, полученных по бездепу, вряд ли удастся превратить в многотысячный заработок.
  • Выстраивание стратегии. Существует множество эффективных стратегий, позволяющих выигрывать в онлайн-покере. Независимо от того, какую вы предпочтете, важно придерживаться только ее. Стиль игры должен оставаться единым и повторяющимся.
  • Управление эмоциями. Покер – психологически сложная игра, в которой будут давить на вам, и так же придется поступать с соперниками. Здесь большое значение имеет психология, которая считается отдельным направлением. По этой теме написана масса очерков и даже литературы, обучающей правильному блефу, умению держаться стойко и невозмутимо в любой ситуации, оказывать моральное воздействие на тех, кто находится по ту сторону экрана.

И, конечно, важно освоить математику покера, которая имеет огромное значение. Шансы рук, вероятности, стартовые чарты предстоит изучить будущему профессиональному покеристу если не для практического использования, то для общего понимания точно.

Все вышеперечисленные факторы в той или иной степени определяют будущий успех, поэтому игнорировать их не стоит.

Выводы

Начинающие игроки считают, что победа – это чистое везение и наличие у рума честного ГСЧ без накруток. В действительности, все происходит наоборот. Только от самого игрока зависит его выигрыш, чем и привлекает онлайн-покер.

Чтобы побеждать в раздачах, следует выбрать одну дисциплину и постепенно ее осваивать. Играть на высоких лимитах при небольшом стартовом банкролле тоже не стоит. Новичку лучше начать с микро и постепенно, повышая уровень мастерства, садиться за столы с большими лимитами. Также важно придерживаться одной стратегии и уметь управлять эмоциями. Все это в совокупности принесет неплохие шансы на победу.

Помните, что достичь хорошего результата в онлайн-покере может каждый. Стоит только грамотно начать, а первые победы не заставят себя ждать.