На что обращать внимание при выборе автошколы
27 июля 2022 23:45 442
На что обращать внимание при выборе автошколы

Собственное авто делает жизнь удобной и насыщенной: транспортное средство позволяет быстро добраться в любую точку города, при этом не зависеть от автобусов, маршруток и даже электричек. 

Машина легко доставит вас в магазин, на дачу или на деловую встречу с партнерами, но купить ее – это только половина дела. Чтобы без проблем передвигаться по городу и стране, необходимо получить водительское удостоверение: только этот документ дает право водить транспорт определенной категории.

Для вождения нужно не только научится крутить руль, но и овладеть теоретическими знаниями, которые жизненно необходимы каждому водителю, поэтому к выбору автошколы стоит подойти ответственно. Учебных заведений много, все они предлагают практически одинаковые услуги, но отличия есть и с ними стоит ознакомиться. Хотите получить действительно хорошие знания? Давайте поговорим о самых важных нюансах и критериях, которые нужно учесть.

Подбор автошколы: делаем выбор обдуманно

На первый взгляд, все школы кажутся одинаковыми, ведь выпускают водителей и учат водить. Но лучше посетить несколько учебных заведений и задать сотрудникам наиболее важные вопросы, а именно:

  • есть ли лицензия? Без этого документа автошколу не открыть, но все же нужно проверить, ведь мошенников предостаточно. Лицензия дает возможность оказывать образовательные услуги и сдать экзамен в сервисном центре;
  • какие автомобили доступны для практики? Большой автопарк – несомненно плюс. Ведь практиковаться на Жигулях совсем не хочется, если дома вас ждет современный Форд или Опель;
  • как можно оплатить обучение? Возможно вам удобно сделать это не наличными, а банковским переводом или же вносить деньги частями. 
  • где находятся филиалы и сколько их? Ехать на другой конец города в учебный класс – неудобно, поэтому размещению тоже стоит уделить внимание. Крупные автошколы имеют несколько офисов, а также нередко предлагают дистанционный формат обучения.

Немаловажный нюанс – это отзывы уже выпустившихся учеников. Они субъективны, но помогут в выборе, поэтому их тоже нужно учитывать. Проще всего – поговорить с друзьями и коллегами, коллегами, которые закончили обучение совсем недавно и могут поделиться впечатлениями о преподавателях, инструкторах и организации учебного процесса в общем. 

Автошкола «Киев» - лучшая автошкола столицы!

Именно так считают и более 3000 выпустившихся учеников, и жюри конкурса «Знак качества 2018», в котором учебное заведение получило высшую награду. Будущие водители совсем не зря выбирают автошколу «Киев», ведь она дает возможность:

  • посещать филиалы в самых разных районах города. Офисы школы есть и в Соломенском районе, и на Шулявке, а также на Осокорках, Позняках и Троещине;
  • заниматься с опытными преподавателями и инструкторами, которые знают все о вождении и правилах дорожного движения;
  • практиковаться на современных иномарках, в которых есть все для удобства и комфорта водителя;
  • обучаться дистанционно, если нет возможность ездить в офис. Или же наоборот, учится в стандартном классе, если материал так усваивается лучше.

Автошкола «Киев» предоставляет возможность оплачивать обучение частями – это удобнее и точно не ударит по карману. Всю полезную информацию про условия оплаты, тарифные планы на обучение и спецпредложения смотрите по ссылке https://askiev.com.ua/ceny 

Также сотрудники столичного учебного заведения берут на себя всю бумажную работу и оказывают помощь в сдаче экзамена: подготавливают все необходимые документы и регистрируют для прохождения экзамена не только в столице, но и в любом городе Украины.