Комплекс Арабатские термы - все условия для вашего отдыха
5 фев 2021 13:27 1561
Комплекс Арабатские термы - все условия для вашего отдыха

Комплекс Арабатские термы - все условия для вашего отдыха

 
Сервис европейского уровня, учитывающий все необходимые требования комфорта, гигиены и безопасности, направленный на создание надолго запоминающегося путешествия и отдыха – вот что можно отметить в термальном комплексе «Арабатские термы». 
 

Арабатские термы в зимнюю пору года

Термальный комплекс располагается в самой узкой местности косы Арабатская стрелка. Прибрежная зона с пляжем озера Сиваш и Азовского моря находятся близко друг к другу по максимуму. Именно поэтому здесь сочетаются эффекты термальных, морских и грязевых ванн. Это место не похоже ни на одно место в миру, оно уникально. Кроме того здесь уникальная для региона Азова минерализация грязи и воды. 
 

План развития и инфраструктура 

Идея создания курорта возникла в 2010 году. Само же открытие курорта tripmustgoon.com произошло в конце августа 2020 года.
 
Предоставляемые услуги: 
  • зона отдыха, вы можете позагорать на шезлонгах под солнцем или спрятаться от него под зонтами;
  • термальные воды в купальнях;
  • 3 бассейна с холодной и горячей водой;
  • каскадный душ;
  • прогулочная аллея с выходом к озеру Сиваш.

Горячий источник 

В близжайшем будущем запланирован долгосрочный проект построения SPA-комплекса. Также запланировано создание водолечебницы, в которой все процедуры будут произодиться под. присмотром врачей и медсестёр. Планируется построение  теннисного корта, мини-стадиона, басейна и отеля. Зона отдыха будет доходить до залива озера Сиваш, согласно проекту. 
 

Стоимость входа 

Стоимость посещения источника довольно демократичная по сравнению с такими же курортами в Европе. 
 
08:00–19:00 – 100 грн / человек;
19:00–23:00 – 200 грн / человек.
 
Детям вход беплатный до 12 лет. По вечерам туристы могут наслаждаться просмотром фильмов и прослушиванием музыки. 
Для людей, приехавших на машине есть возможность предложить парковочное место, стоимостью 20 грн за машину.

Лечебные свойства и польза источника

Температура воды на выходе из-под земли около 76С.
 
Целебные свойства источника благотворно влияют на людей с болезнями сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, болезнями нервной системы, дерматологическими проблемами, заболеваниями, связанными с нарушением обмена веществ.
 
Также обращаем ваше внимание на тот факт, что при любых волнующих проблемах по здоровью, вы можете обратиться за медицинской помощью, находящейся на территории комплекса. Перед процедурами лучше проконсультироваться с врачом. Желательно исключить окунания при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, головных болях, при повышенном артериальном давлении и открытых дерматитах.

Чем заняться

Комплекс открыт к посещению на протяжении всего года, как зимой , так и летом. Летом посетители смогут найти ещё больше развлечений для себя и  для своих детей. На расстоянии 30 км находится аквапарк «Акваленд». Любители водных горок обязательно оценят развлечения.  Также посетители смогут по достоинству оценить все интересные места Херсонщины.
Ценителям активного отдыха предлагается попробовать участие в парусном спорте. Школа «Экстримарин клуб» предлагает обучение сёрфингу, виндсёрфингу, кайтсёрфингу, поездки на квадроциклах и игры в пейнтбол. Любителям спокойных развлечений подойдут поездки, сплавы  на каяках.
Всё рассчитано на замечательный отдых и получение положительных впечатлений!
 

Местонахождение комплекса

В самом узком месте неподалёку от с. Стрелковое в самом узком месте Арабатской Стрелки, по адресу: ул. Дачная 1-а, раполагается курорт «Арабатские термы», на расстоянии 28 км от Геническа.
 

Проживание

В близжайшем будущем будет построена гостиница для посетителей курорта. На данный момент возможности проживать на территории зоны отдыха – нет. Есть возможность проживания неподалёку от с. Счастливцево, Стрелковое, Геническ, Геническая горка, абсолютно недалеко от горячего ключа.  
В гостинице «Хмельничанка» стоимость проживания – 600 грн/сутки, на базе отдыха «Санаторий» - 800 грн/сутки.