7 жизненно важных советов по бизнесу в интернете
21 июля 2008 15:37 2242
7 жизненно важных советов по бизнесу в интернете

    1. Не жалейте времени на обучение.
    Дамы и господа, для того, чтобы создать успешный бизнес, Вам следует постоянно находиться в процессе обучения. Вы должны постоянно находиться в поисках свежей информации по бизнесу, постоянно совершенствовать свои навыки ведения бизнеса, изучать новые инструменты, которые помогут сделать Вашу работу более удобной и эффективной.
Готовы ли Вы изучать новые технологии ведения бизнеса, читать полезные руководства и книги???

    2. Учитесь создавать активы.
    Хочу обратить особое внимание на такой инструмент как рассылка. Создание и ведение рассылки не требует от Вас каких либо финансовых затрат, но со временем, количество Ваших подписчиков может превысить десятки тысяч человек. Ваша рассылка превратиться в мощный актив, и доход от этого актива может быть очень впечатляющим. Рассылка – это мощный инструмент, которым необходимо научиться пользоваться в совершенстве.

    3. Учитесь искать нужную информацию
    В интернете полно полезных статей и рассылок, в которых Вы сможете получить множество ответов на свои вопросы.
В интернете можно найти качественные аудио-видео курсы, тренинги, отчеты, книги и прочие необходимые для создания успешного бизнеса материалы.
    В интернете можно попросить консультацию у людей, кто разбирается в интересующем Вас вопросе достаточно хорошо. Это можно сделать посредством форумов, чатов, или задать вопрос в личку (через web-почту)

    4. Учитесь строить партнерские отношения
    В интернет бизнесе, как и в любом другом деле, достаточно сложно что-либо делать в одиночку. Поэтому, Вам необходимо научиться находить партнеров.
    Вы можете договориться со своими партнерами о обмене рекламой (на сайте, в рассылках и т.д), это может быть и скидки для Ваших клиентов, это могут быть и предоставление каких-либо услуг на взаимовыгодных условиях. Все зависит от специфики Вашей деятельности.
    Учитесь искать партнеров и строить с ними взаимовыгодные партнерские отношения.

    5. Учитесь быть дисциплинированным.
    Ваша дисциплина – это беспрекословное выполнение заранее запланированных действий. Это главный фактор, который будет влиять на ваши результаты в интернет-бизнесе.
    Для того чтобы Ваш бизнес непрерывно развивался, Вы обязаны (перед собой) ежедневно выполнять подчас скучную, трудную, но необходимую для вашего бизнеса работу:


Оперативные ответы на вопросы ваших клиентов, партнеров, подписчиков;

Своевременные выпуски рассылки и написание статей;

Своевременное проведение рекламной компании и т.д

Все это заметно отражается на Вашем доходе.


    6. Раскрути себя
    Если Вы выбрали для себя стратегию долгосрочной перспективы, то прежде чем Вы увидите ощутимый результат от своего бизнеса, необходимо будет проделать кое-какую важную работу. Раскрутка себя как эксперта в той области, в какой Вы варитесь.
Это и написание собственных статей, и ведение рассылок (Ваша роль - не ведущий рассылки, а автор), наполнение блога собственным контентом, консультационные мероприятия (ответы на вопросы партнеров, клиентов, подписчиков, общение на форумах, участие в дискуссионных группах и т.д.)

    7. Автоматизируй свой бизнес настолько, насколько это возможно
    Достаточно глупо пытаться выполнять всю работу в ручную, когда есть возможность автоматизировать большую часть этого процесса. На данный день, Вы сможете найти большое количество программ, скриптов и сервисов, с помощью которых с легкостью сможете автоматизировать большую часть своего бизнеса. Автоматизируйте все, что поддается этому процессу!

 

    blog.mlm-time.ru