5 критериев выбора душевой системы
7 июля 2020 16:52 1714
5 критериев выбора душевой системы

Одной лейки уже давно не хватает для полноценного комфорта во время душа, ведь не хочется держать что-то в руках. Именно для этой цели существуют душевые системы, которые предполагают сразу несколько потребителей и устройств. 

Чтобы получить максимальное удовольствие, изделие нужно тщательно выбрать. Причем совсем необязательно тратить на эту роскошь весь свой бюджет — стоимость брендовых моделей начинается от 4-5 тысяч гривен.

Из чего состоят системы для душа

Душевая система — комплект, который включает сразу несколько устройств. Обычно в набор входят следующие изделия:

  • верхний душ — чтобы полностью расслабиться под каплями, имитирующими тропический дождь;

  • ручной душ — если нужно направить струю;

  • смеситель или термостат — для управления температурой.

Современные модели обычно дополнены смесителем без излива или термостатом, так как устанавливаются в душевую кабину. Если вы планируете принимать ванну, выбирайте изделия с изливом. 

Популярные производители душевых систем

Комплекты для душа предлагают многие бренды сантехники. Самыми популярными считаются следующие компании:

  1. Hansgrohe — немецкий бренд премиум-класса предлагает около 16 коллекций с душевыми системами. Модели отличаются комплектацией, цветом и типом управления. В основном изделия дополнены термостатом. Стоимость начинается от 8000 гривен. 

  2. Grohe — еще одна компания из Германии. В каталоге вы найдете 13 серий, которые включают системы для душа. Большая часть моделей дополнены термостатом, а палитра цветов значительно меньше. Цены на душевые системы Грое стартуют от 4000 гривен. 

  3. Imprese — чешская фирма предлагает качественную бюджетную сантехнику. Производитель предлагает широкий выбор изделий разных цветов, размеров, форм и комплектации. Самый скромный вариант обойдется в 3000 гривен.

 

В современных магазинах сантехники есть выбор душевых систем на любой вкус и кошелек. Конечно, на рынке изделие будет стоить дешевле, но никто не гарантирует его качество. Желательно покупать сантехнику у официальных партнеров компании. 

Как выбрать систему для душа

При выборе учитывайте 5 важных критериев:

  • Тип монтажа — зависит от того, куда вы планируете установить систему. Существуют конструкции наружного и внутреннего монтажа.

  • Комплектация — обычно наборы включают верхний, ручной душ и устройство для управления. Модели с термостатом обходятся дороже. Выбор зависит от предпочтений покупателя.

  • Материал — от материала зависит срок службы изделия. Чаще всего производители используют латунь или пластик.

  • Дизайн — его определяет дизайнер интерьеров или покупатель. Важно, чтобы модель вписывалась в общий стиль.

  • Бренд — влияет на стоимость и прочность душевой системы. Желательно выбирать известные компании, которые уже зарекомендовали себя на рынке сантехники. Выбор между брендами зависит от ваших предпочтений и семейного бюджета. 

Устанавливайте душевую систему и наслаждайтесь каждой минутой, проведенной в ванной комнате!