Выбираем кровать и прикроватные тумбочки в спальню
14 авг 2020 18:32 2496
Выбираем  кровать  и  прикроватные  тумбочки в  спальню

Выбираем  кровать  и прикроватные  тумбочки в спальню

Вы обустраиваете в новом доме или квартире свою спальню?  А может вы решили сделать ремонт в  том жилье, где живёте давно…  И конечно же важно начать со спальни.  Спальня – это то место, в котором мы  отдыхаем. Первое что мы видим – интерьер спальной комнаты и последнее что мы наблюдаем, засыпая… Поэтому так важны атмосфера и обстановка в спальне, то как мы себя здесь чувствуем.  Так важно чтобы мебель, предметы интерьера приносили нам  удовольствие и радовали своим видом.

В каждой спальне есть, как правило, есть  минимальный набор мебели:

- кровать;

- прикроватные тумбочки;

- шкаф;

- туалетный столик.

Конечно же, может быть и больше предметов  интерьера. Но это минимум.

Основными предметами интерьера и удобства спальной комнаты, конечно же, являются  кровать и прикроватные тумбочки.

Основными критериями выбора интерьера для комнаты являются:

- освещение комнаты и размер;

- стиль оформления  и выбор цвета;

- функциональность предметов интерьера;

- комфорт  места отдыха.

Если спальня относительно небольшая, то чтобы визуально увеличить площадь, лучше использовать светлые тона и  зеркальные поверхности. 

Конечно же, при выборе того или иного предмета интерьера, лучше руководствоваться не веяниями моды  и установленными стереотипами, а собственными ощущениями.

На какие характеристики важно обратить внимание при выборе кровати?

  1. Форма и размер. Лучше, конечно же, кровати традиционной прямоугольной формы. Важно что-бы в запасе оставалось  плюс 10 см. Но производители предлагают разных размеров  и форм:  круглые, овальные в форме сердца, и не только.
  2. Изголовье. Если вы любитель почитать на ночь, или посмотреть телевизор, то данный элемент кровати хорошо защитит от вытирания обои. Изголовье бывает разных материалов, форм, фактур. Медики рекомендуют высокое изголовье, чтобы нагрузка на позвоночник была минимальной.
  3. Каркас. Лучше всего каркас выбирать из дерева или металла.
  4. Матрас. Выбирайте матрас исходя из приоритетов о здоровье. Это как раз тот момент на котором важно не экономить.  Лучше, конечно же, ортопедический. Ведь треть своей жизни мы проводим во сне на матрасе. Сложно преувеличить значение качественного матраса для хорошего сна и отдыха.
  5. Дизайн. Оригинальная кровать будет основой вашего интерьера в спальне.

Также важно при для комфорта правильно выбрать прикроватные тумбочки.

На что следует обратить внимание при выборе прикроватных тумбочек:

  1. Форма.  Форма тумбочки может быть стандартной прямоугольной формы, что придаст строгости и консерватизма интерьеру.  Круглая форма придаёт уют интерьеру.  Нестандартная форма тумбочки возможна в авторских моделях.
  2. Материалы. Возможны натуральные материалы из дерева: сосна, ольха, дуб и др. Более экологичные, более дорогостоящие по цене,  смотрятся также более презентабельно. Менее дорогие по стоимости:  МДФ, ДСП, ЛДСП.  Менее презентабельны, менее износоустойчивы.
  3. Габариты.  Глубина и ширина возможны стандартные – 50 см. Но если кровать больших размеров, возможно также увеличение размеров тумбочек. Тумбочка может идти на одном уровне с кроватью. Также стоит учитывать количество требуемых выдвижных ящиков.
  4. Наполнение. Чем больше выдвижных ящиков, тем удобнее придерживаться порядка и распределять вещи.

Обставляя свой дом качественными предметами мебели, руководствуясь, в первую очередь своими  эмоциями, которые вы хотите получить от взаимодействия с предметами интерьера  – вы на долгие годы получите максимум удобства, комфортные условия для полноценного отдыха  и атмосферу, которые будут вас  радовать ваш глаз и наполнять вашу жизнь вдохновением и позитивными эмоциями.