Развод – дело тонкое
28 авг 2014 11:18 2730
Развод – дело тонкое

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся... А потом наступают суровые будни. Рождение и воспитание детей. Ссоры и скандалы в семье. Муж с женой решают развестись. Но далеко не все знают, как это правильно сделать, ведь законом предусмотрена целая процедура со своими нюансами.

Самый безболезненный вариант: за время брака Вы не успели обзавестись детьми и у Вас нет совместно нажитого имущества, которое необходимо делить между собой. В этом случае Вы, согласно статье 106 Семейного кодекса Украины, взявшись за руки, идете в ЗАГС подавать заявление о расторжении брака (если один из супругов лично не может прийти, то нотариально заверенной доверенностью поручает другому из супругов подать заявление).
Более сложный вариант: у Вас есть совместные дети (надо определять место жительства ребёнка с одним из супругов после развода) и/или нажитое имущество, которое Вы не можете самостоятельно разделить - здесь без помощи адвоката не обойтись.

Ведь разводиться, в этом случае придется через суд, а для этого нужно составить грамотный и аргументированный иск. Потому что суду будет мало услышать от Вас популярную фразу – «Мы не сошлись характерами».
Согласно статье 60 Семейного кодекса Украины имущество, приобретенное супругами за время брака, принадлежит жене и мужу на праве общей совместной собственности независимо от того, что один из них не имел по уважительной причине (обучение, ведение домашнего хозяйства, уход за детьми, болезнь и т.п.) самостоятельного заработка (дохода). Поэтому Вам нужна помощь адвоката, чтобы правильно и справедливо разделить совместно нажитое имущество.

К сожалению, статистика современной Украины гласит: на две свадьбы приходится один развод. Желаю Вам войти в число первой категории.

Но если нужна будет помощь – звоните мне, адвокату Сёре Оксане Николаевне (067) 520-06-56, (095) 337-44-63

г. Кировоград, ул. Социалистическая, 68, оф. 2
www.ladyadvocat.com.ua,   son_som@mail.ru