Как правильно выбирать персональный компьютер?
18 марта 2016 12:41 2278
Как правильно выбирать персональный компьютер?

Компьютер КировоградКомпьютерная техника и мобильные устройства являются наиболее часто обновляемыми товарами на рыке. Технический прогресс не стоит на месте. Благодаря активному развитию ведущие производители компьютерной техники радуют программистов и обычных пользователей  усовершенствованными новинками ежемесячно.

Если вы обычный домашний пользователь компьютера, возможно периодическое обновление комплектующих не составляет первоочередной актуальности. Но те, кто работают в сфере ИТ, увлекаются новомодными компьютерными играми, поневоле привыкают к постоянному отслеживанию подходящих новинок на рынке предложений. Выбор подходящих комплектующих или всего ПК изначально – дело, вызывающее определенные трудности не только у новичка, но и у опытных пользователей. Чтобы не ошибиться, руководствуйтесь определенным алгоритмом подбора.

Как правильно выбрать параметры компьютера?

В первую очередь нужно выяснить, для каких целей будет использоваться ПК – выхода в интернет, работы с программами, интерактивных игр или другого. Соответственно от поставленных задач следуют подбирать основные технические параметры и элементы компьютера, к основным из которых относятся:

  • Материнская плата;
  • Процессор;
  • Видеокарта;
  • Оперативная память, которая содержит программы, работающие сейчас;
  • Жесткий диск;
  • Дисковод или оптический привод для чтения и записи CD, DVDи других дисков.

Ноутбук Кировоград

Для современных компьютерных игр ПК должен обладать мощной оперативной памятью и соответствующими параметрами видеоускорителя. Для просмотра фильмов устройство оснащают профессиональной звуковой платой. Возможности компьютера неограниченны. Главное корректно подобрать набор технических характеристик, способных работать сообща, не нарушая работу друг друга. Иными словами, одним из важнейших принципов является баланс между мощностью процессора, объема оперативной памяти и видеохарактеристиками.

Выбирая компьютер самостоятельно в магазине, не стоит слепо доверять рекомендациям продавца по причине того, что он может не знать особенности программ и задач, для которых предназначается устройство. В погоне за продажами, вам могут порекомендовать ПК невероятной мощности, ресурс которой не будет использован и наполовину. Во всем стоит придерживаться здравого смысла и тогда вам не придется выкладывать невероятную сумму денег за дорогостоящую систему. Предварительно посоветуйтесь со специалистами в этой сфере, почитайте отзывы и рекомендации в интернете. А главное – покупайте технику только у лицензированных поставщиков и доверяйте подбор комплектующих лишь профессиональным программистам.

Магазин Магнус

Компьютерные магазины Кировограда

Обращаясь к квалифицированному поставщику и исполнителю сервисных услуг, вы можете быть уверены, что система подверглась тщательной проверке перед продажей и введением в эксплуатацию. Мастера помогут настроить необходимое программное обеспечение.

К таким широкопрофильным сервисным центрам относится STXCommunity в Кировограде. Здесь вам предложат огромный выбор услуг – от сборки и продажи компьютеров и ноутбуков до настройки программ и сервисного ремонта.

Компьютерный магазин Кировоград

Среди компаний с большим опытом поставки и сборки качественной компьютерной техники можно назвать компьютерный центр "Магнус", магазин "Олимп-плюс", "Голдэн - Систем",  "Квазар - Центр".

Если же вы хотите получить гарантийное обслуживание и профессиональную настройку программ, обратитесь в магазин "Индикатив", компьютерную компанию "TOPService", VCT Service или ПК Мастер. Здесь вам предоставят исчерпывающую консультацию, ремонтные услуги, настройку программ, подбор комплектующих ПК и многое другое.